Каталог

SFP модули

SFP модули - для установки в оптические коммутаторы.

1 989
1 861
2 182
2 182
3 080
2 310
1 027
834
1 861
1 540
962
898
3 080
1 091
1 155
770
642
3 401
1 989
1 861
3 080
3 016
2 182
962
1 027
1 668
962
3 401
770
2 182

Страница 1 из 6

Благодаря SFP модулям можно соединить плату маршрутизатора или коммутатора с оптическим волокном. Такие модули полностью совместимы с разъемами 8P8C. Получается, что на одном юните 19-ти дюймового оборудования можно спокойно расположить до 48 портов (оптических).

Особенности SFP модулей

Все модели обладают приемником и передатчиком, которые функционируют в определенном волновом диапазоне. Ключевой параметр – длина волны, которая соответствует стандарту – 1550 или 850 мм. Приемник и передатчик должны работать в одном диапазоне. Существуют так называемые модули Duplex, которые обладают двумя волокнами, одно из которых принимает данные, а второе – передает. Иногда можно встретить варианты, которые оснащены исключительно приемником или передатчиком.

Существуют трансиверы, которые обладают спектральным уплотнением каналов WDM. Такие варианты передают информацию по одному волокну, но в разных частотах. Одна из распространенных комбинаций работы приемника и передатчика - 1550nm/1310nm.

На что обратить внимание при выборе SFP модуля?

Многомодовые или одномодовые модели трансиверов. Обозначение производится на коробке прибора. Например, для одномодовых – SM, а MM для многомодовых. Что касается дальности расстояния передачи информации, то этот параметр колеблется в районе от 500 метров до 120 километров. Специалисты рекомендуют подбирать модули SFP с однотипными параметрами.

На что обратить внимание при выборе SFP модуля?Например, если кабель обладает длиной 200 метров, то нужно выбирать вариант, который способен передавать данные до 20 км. Скорость передачи информации варьирует в пределах от 100Mbps до 20Gbps. Чем выше этот показатель, тем быстрее вы сможете передать информацию. Самые распространенные оптические разъемы, которые востребованы на сегодняшний день – LC, SC, FC.

Где купить модуль SFP?

В нашем онлайн магазине представлен широкий ассортимент продукции от ведущих производителей.

Сравните цены на модули SFP с нашими ближайшими конкурентами, и вы убедитесь во всем самостоятельно. У нас вы найдете модели на все случаи жизни, которые всегда в наличии на складе. Если у вас остались вопросы по поводу технических аспектов или конечной стоимости товара, свяжитесь с менеджером, отправив сообщение в форме обратной связи.

Преимущества покупки в нашей компании:

  • низкие цены на sfp модули от прямого партнера;
  • персональные скидки и спецпредложения по запросу;
  • проектные и оптовые предложения от производителей;
  • поможем со спецификациями для государственных контрактов;
  • в каталоге товаров - статьи, обзоры, отзывы и характеристики;
  • гарантийное обслуживание в официальных сервисных центрах;
  • купить по безналичной оплате с НДС 18% - весь комплект документов.
Производители
KBC(4)
HP(7)
NSGate(53)
SNR(96)
Цена
от до

Выбрано моделей: 175
Подписка на обновления


Предлагаем вам подписаться на оповещения о выходе новых интересных статей, материалов, а также о поступлении в продажу новых товаров.


Заказ обратного звонка


Ваше имя:
Телефон:
Удобное время:
 
Написать нам


Ваше имя:
E-Mail:
Текст письма: