Заказать обратный звонок Написать нам
» Каталог товаров

Оптические патч-корды

Подбор по параметрам
Производители
AESP(2)
SNR(63)
Цена
от до

Толщина волокна
50/125 (73)
9/125 (33)
62.5/125 (31)
Тип кабеля
Оптические разъемы
SC/LC (24)
SC/SC (23)
LC/LC (26)
LC/ST (13)
ST/ST (9)
SC/ST (7)
Выбрано моделей: 210

Страница 1 из 6

соединения выступают в качестве основных элементов при обустройстве локальной сети. Даже для небольших и мелких офисов предполагается прокладка кабелей и подключение к интернету. Для надежного и качественного соединения не достаточно связи WI-FI, поэтому специалисты рекомендуют использовать оптические патч-корды. Заказать сопутствующие элементы вы можете в компании Борн СПб. Мы предлагаем широкий выбор продукции по доступным ценам от поставщиков.

Особенности патч-кордов

Что такое оптический патч-корд или монтажный шнур? Под оптическим патч-кордом понимается отрезок оптического кабеля с коннекторами с 2-х сторон. В роли конннекторов выступают разъемы, фиксирующиеся в типовых разъемах. Можно сказать, что оптический патч-корд – это сетевой кабель, который играет роль соединителя для активного оборудования. В случае повреждения кабеля, интернет перестает работать.

Патч-корды подразделяются на 2 группы, которые различаются по предназначению:

  • монтажные;
  • соединительные.

Соединительные элементы используются для прокладки линий связи, а монтажные применяются для коммуникационных целей. Длина шнура для коммутационных шкафов не превышает 3-х метров. В некоторых случаях, такие патч-корды используются для соединения нескольких устройств. По типу волокна, шнуры подразделяются на:

  • многомодовые;
  • одномодовые;
  • дуплексные;
  • симплексные.

Благодаря принятым международным стандартам, у пользователей не возникает сложностей при определении кабеля. Все шнуры обладают характерным оттенком, что и позволяет их различать между собой. Коннекторы также выпускаются в различных цветовых оттенках, что и позволяет различать патч-корды по предназначению. Это помогает производить монтаж специалистам. Для подключения кабельного ТВ применяются патч-корды с типом коннектора FC. Это обеспечивает надежный и качественный сигнал.

Виды патч-кордов

  • Переходные шнуры, обладающие разными коннекторами.
  • Прямые патч-корды обладают одинаковыми коннекторами или оконцовками.
  • Сверхгибкие варианты шнуров легко гнутся и не перекручиваются в процессе использования.
  • Пигтейлы оснащены коннектором только с одной стороны. По сути – это отрезок кабеля.
  • Монтажные варианты применяются для подключения оборудования, поэтому здесь вместо коннекторов применяются разъемы.

Где купить патч-корды?

Заказать представленные модели вы может в нашем онлайн магазине. Мы напрямую сотрудничаем с производителями, что позволяет нам держать цены на минимальном уровне. Постоянные клиенты могут рассчитывать на солидные скидки. Если у вас возникают вопросы в процессе выбора патч-кордов, вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Проконсультируем и доставим товар вовремя до точки назначения. При покупке оптического патч-корда обязательно уточняйте длину шнура и предназначение. 

Подписка на обновления


Заказ обратного звонка


Ваше имя:
Телефон:
Удобное время:
 
Написать нам


Ваше имя:
E-Mail:
Текст письма:
 
Выбрать город


Санкт-Петербург