IP-камера Samsung PNM-9020VНе так давно рынку систем видеонаблюдения была впервые представлена новая мультисенсорная сетевая видеокамера Samsung.

Новинка предназначена для уличной установки и обладает углом обзора 180 градусов.

Устройство выдает изображение в 7,3 мегапикселя со скоростью 30 кадров в секунду благодаря кодеку H.265. Кроме того имеется PoE+, набор интеллектуальных функций и фирменная технологиям WiseStream.

Особенности IP-камеры Samsung PNM-9020V

IP-камера Samsung PNM-9020V оснащена фиксированными объективами с фокусным расстоянием 3,6 мм и функцией LDC, предотвращающей появление искажений. Модель обладает 4 матрицами, каждая из которых выдает видео с разрешением 2 мегапикселей. Но так как некоторая часть пикселей приходится на участки, которыми картинки пересекаются между собой и где они сшиваются, то итоговое изображение содержит именно 7,3 мегапикселя (4096х1800), а не 8.

Преимущества уличной IP-камеры Samsung PNM-9020V

Множество встроенных функций, таких как SSDR, SSDR, SSDR и т.д. расширяют динамический диапазон IP-камеры, борются с шумами и позволяют получать четкую картинку даже при наличии дыма или тумана.

Уличная IP-камера Samsung PNM-9020VКлючевой же особенностью новинки являются интеллектуальные возможности. Например, цифровое сопровождение объекта, который попал в кадр. А так же реагирование на такие события как пересечение объектом виртуальной линии, его вход и выход из заданной области, появление и исчезновение предметов.

На основе получаемых данных строится тепловая карта сцены. Кроме того IP-камера Samsung PNM-9020V посылает сигнал тревоги при срабатывании датчиков звука и движения, а так же при попытках вывести ее из строя.

Помимо этого выгодным преимуществом станет возможность записывать видеоданные на карту памяти microSD, microSDHC или microSDXC ёмкостью до 128 Гб.

Питается данная модель по технологии PoE+ и способна работать в широком диапазоне температур от -40 до +55 градусов по Цельсию. Также IP-камера PNM-9020V помещена в пыле- и влагозащитный корпус класса IP66 с противоударными свойствами класса IK10.