Рады представить Вашему внимание новинку от компании Hanwha Techwin, а именно скоростную поворотную сетевую видеокамеру Wisenet XNP-6550RH. Она обладает 55-кратным зумом, двухмегапиксельным разрешением и невероятно мощной ИК-подсветкой.

Особенности новой IP-камеры

Wisenet XNP-6550RHВ основе новой видеокамеры лежит КМОП-матрица размером 1/2,8 дюйма с прогрессивной развёрткой. Поступающие данные кодируются в формате H.265 или H.264 и транслируется со скоростью 60 кадров в секунду. Также есть возможность кодировать видеоизображение в формате Motion JPEG (MJPEG) с частотой кадров до 30 в секунду. А встроенная фирменная технология WiseStream II дает возможность пользователю еще больше увеличить эффективность сжатия картинки.

Wisenet XNP-6550RH предназначена для уличной эксплуатации и оборудована адаптивной инфракрасной подсветкой дальностью до 500 метров. Последнее означает то, что угол охвата изменяется вместе с углом обзора трансфокатора. Это, в свою очередь, предоставляет возможность наиболее оптимально подсветить территорию объекта, на котором ведется видеонаблюдение.

Новинка обладает чувствительностью 0,03 Люкс/F1.6 в цветном режиме и 0,003 Люкс/F1.6 в чёрно-белом. Производитель также встроил в камеру такие важные функции как WDR динамический диапазон, который расширяется до 120 дБ; цифровую стабилизацию видеоизображения и «Антитуман».

Поскольку камера относится к классу поворотных устройств, то панорамирование осуществляется на 360° без ограничения. По заданным производителем изначально установкам это происходит со скоростью 400 град/с, наклон в пределах от -5 до +90° — со скоростью 250 град/с. Если производить поворот IP-камеры в ручном режиме, то поворот в обоих измерениях бед выполняться со скоростью от 0,024 до 250 град/с. В совокупности с большим оптическим увеличением это предоставляет пользователю возможность эффективно наблюдать за значительными площадями.

Аналитика в данной модели представлена в виде широкого набора функциональных возможностей. Wisenet XNP-6550RH может автоматически обнаруживать пересечение виртуальных линий, вход и выход объекта в наблюдаемую зону, его появление и исчезновение в кадре, движение и даже появление тумана. При этом устройство способно самостоятельно определить характер движения в заданной зоне и сигнализировать в случае «праздношатания» или попытки вывести камеру из строя. Помимо видеоаналитики, новая IP-камера ведет и анализ поступающих аудиоданных, то есть ведет классификацию звуков.

К несомненным плюсам можно отнести и то, что в видеокамеру можно установить сразу две карты памяти microSD, microSDHC или microSDXC суммарной ёмкостью до 512 Гигабайт. А рабочий температурный диапазон довольно широкий и составляет от -55 до +55°C. Устройство оснащено защитой от влаги и пыли IP66 и от различных ударов IK10. Питание может подаваться по двум источникам: либо по технологии технологии HPoE, либо от источника переменного тока 24 Вольт.

По вопросам приобретения, стоимости и подбору оборудования обращайтесь к специалистам компании «Борн» по бесплатному для России телефону: 8 (800) 302-15-41, или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .