d-link-nakopitelНакопитель DNS-1560-04 – новое устройство в линейке корпоративного оборудования от компании D-Link, предназначенное для предприятий малого и среднего бизнеса.

Данная модель представляет собой высокопроизводительный 4-дисковый сетевой накопитель емкостью до 24 ТБ и полностью удовлетворяет всевозможные требования к хранению данных, а также предоставляет широкие функциональные возможности по управлению и защите файлов.

DNS-1560-04 D-Link предназначен для установки в 19'' стойку и выполнен в корпусе высотой 1U. Устройство оснащено отсеками для установки жестких дисков SATA или SSD и поддерживает такие конфигурации как Standard, JBOD и несколько режимов RAID. Производитель также разместил на корпусе накопителя по 2 порта USB 2.0 и 10/100/1000BASE-T, 1 порт VGA и 2 разъема для подключения питания, в том числе резервного источника. Дисковый массив DNS-1560-04 построен на базе процессора Intel® Atom, оснащен 4 ГБ оперативной памяти и поддерживает множество протоколов таких как SMB, NFS, AFP, FTP, WebDAV, а также iSCSI.

Все это обеспечивает высокий уровень эффективности и производительности чтения и записи даже в случае выполнения сразу нескольких ресурсоемких задач, а также практически полностью исключает возможность потери данных.

Сетевой накопитель DNS-1560-04 предполагает использование в качестве системы хранения данных NAS или как решение SAN (iSCSI), имеется интеграция с Microsoft Active Directory и возможность резервного копирования при помощи Amazon S3, присутствует функция клонирования томов и создания системы ZFS, а также имеется поддержка различных виртуальных платформ, включая VMware, Hyper-V и Citrix.

Кроме того, дисковый массив DNS-1560-04 от D-Link обладает энергоэффективностью не менее 80% при номинальной нагрузке и соответствует стандарту сертификации 80 PLUS.