12-AC-2200HСистемы биометрического контроля завоёвывают всё больше сторонников. Отмечается огромный рост предложений данного вида оборудования на мировом рынке. И это неудивительно, ведь методы и технологии автоматического распознавания личности человека на основе анатомических и физиологических признаков являются самым удобным решением. Они позволяют создать эффективную систему безопасности с высочайшим уровнем надёжности:
  • такого КПД не способны дать традиционные технологии, работа которых построена на картах и паролях доступа;
  • биометрическими системами используются уникальные идентификаторы – их нельзя потерять, ими не смогут воспользоваться третьи лица;
  • наконец, современные приборы научили различать фальшивые идентификаторы, к примеру, подделанные отпечатки пальцев.

Дактилоскопия, или Распознавание отпечатков пальцев

Передовыми биометрическими технологиями отличается французская компания IDEMIA. На счету предприятия около 1400 патентов. Её продукция широко используется в полицейских и гражданских службах. Приборы этого бренда гарантируют точность идентификации или верификации личности, в том числе по дактилоскопии.

Например, биометрический терминал MORPHOACCESS® SIGMA:

  • производит идентификацию по отпечаткам пальцев менее чем за 1 секунду;
  • обладает повышенной безопасностью распознавания фальшивых отпечатков. Он фиксирует даже попытки прохода «под принуждением»;
  • обнаруживает и записывает посетителей;
  • составляет списки пользователей с разделением на разрешённых и запрещённых;
  • наделён функцией многофакторной идентификации бесконтактных карт Prox®, iCIass®, MIFARE®, MIFARE® Plus, DESFire®, PINкод и BioPINP, NFC.

Наличие 5-дюймового цветного сенсорного дисплея, а также улучшенного графического интерфейса с множеством настроек, делает эксплуатацию данного прибора весьма удобной. Кроме этого, терминал обладает функцией видеотелефона, в него встроена камера и аудиосистема. Прибор может вести учёт рабочего времени, фиксируя приход и уход сотрудников (резерв до 1 млн. записей).

Распознавание лиц

По этой прогрессивной технологии идентификация производится по первичному биометрическому параметру, по которому распознают знакомых людей. В системах используется одна из две методики автоматического распознания:

  • геометрия лица, или 2D;
  • стереометрия лица, или 3D.

Бесконтактная технология идентификации по чертам лица получила динамичное развитие из-за широкого круга задач, которые она позволяет решать. Система на лету схватывает лицо посетителя и сравнивает его со своей базой в течение одной секунды.

В этом направлении отличные результаты демонстрируют приборы названного французского бренда IDEMIA, а также корейского разработчика и производителя профессиональных устройств биометрического контроля VIRDI. Её продукция также представлена в каталоге нашего магазина.

Распознание рисунка вен

Эта технология использует скрытую от посторонних взглядов биометрическую характеристику. Преимущество использования венозного рисунка в том, что его трудно подделать. Потому что рисунок вен можно определить только методом сканирования. К тому же это стабильная характеристика остаётся неизменной в течение всей жизни человека.

Преимущества мультимодальной биометрии

Данные системы изначально нацелены на идентификацию объекта по двум и более биометрическим параметрам, оцифрованным в единый шаблон. То есть распознание такими терминаторами производится одновременно по всем видам, заложенным в базу. Так, французский прибор MorphoAccess® VP распознаёт человека по отпечатку и рисунку вен пальца.

Интернет-магазин «Борн» предлагает вашему вниманию продукцию от ведущих производителей. У нас представлен широкий ассортимент терминалов, которые способны точно распознавать индивидуальные биометрические характеристики человека по отпечатку пальца, геометрии лица, рисунку радужной оболочки глаза и рисунку вен.