Компания Sensurity является пионером в разработке систем безопасности, построенных на микроволновой технологии детектирования. Для продукции, которая представлена в интернет-магазине «Борн», характерна надёжность и высокая точность в работе.

Инженеры предприятия предложили новейший стандарт периметральной защиты – HALO. Она создаёт в пространстве невидимую микроволновую зону безопасности между приборами передачи и приёма сигнала. Благодаря этой объёмной технологии детекции любое вторжение на контролируемую территорию сразу генерируется в тревожный сигнал.

Преимущества HALO

Sensurity HALOНачать следует с того, что система отличается простым и безошибочным монтажом с быстрым подключением. Притом она подключается даже к существующей инфраструктуре передачи данных. То есть, данное устройство можно интегрировать с любой системой сторонних производителей.
HALO привлекательно предельной функциональностью. Её датчики создают более узкую активную тревожную зону в сравнении с другими подобными системами. Одновременно она параллельно продолжает отслеживать периферийные события. При правильной установке зона детекции прибора составляет 3-200 м, а точность – до 99,9%.

К большому достоинству HALO нужно отнести и систему адаптации к внешним условиям. Она анализирует все параметры и подключает автокалибровку, подстраивая работу под состояние окружающей среды. В результате этого удаётся снизить численность ложных тревог.

В целом разработка датчиков велась с расчётом на работу в исключительно сложных и суровых ситуациях. Поэтому они устойчивы к:

  • температурным перепадам – от -40°C до +65°C;
  • атмосферным воздействиям – функционируют при влажности от 0 до 95%, отсутствует конденсат;
  • актам вандализма, также к влаге и пыли – нейлоно-поликарбонатная оболочка имеет класс защиты IP66.

Область применения

Система демонстрирует отличное качество, а по высокой точности работы позволяет расширить область использования. Сейчас HALO контролируются не только территории у заборов, оград, пешеходных зон и автомобильных трасс. Теперь её применяют даже в местах, которые раньше считались недоступными для микроволнового оборудования.

Немаловажно и то, что оборудование устанавливается на одну опору, а для подсоединения используется один кабель, одновременно обеспечивающий извещатели электропитанием и передачу информации. Это делает минимальными затраты при монтаже защиты на протяженных объектах.

HALO наделена технологией генерации инфраструктуры – открытые ключи PKI дают ей возможность передавать и принимать данные по безопасным каналам. К хабу HALO можно свободно подключить любое периферийное оборудование, то есть прокладка специальных кабельных линий для этого не требуется. Таким образом, устройство HALO можно назвать универсальной системой, которая одновременно относится и к средству детекции вторжения, и к каналу безопасной передачи информации.

«Мёртвых зон» нет!

Компания Sensurity разработала уникальные приборы, способные устранять так называемые «мёртвые зоны». Достигается это за счёт активных ИК-модулей, которые дополнительно создают двухуровневую детекцию. Кроме этого, они дают возможность монтировать устройства «спиной к спине», в результате чего опять же снижаются затраты на монтажно-наладочные работы. Наряду со сказанным, оборудование HALO снимает многие ограничения. К примеру, становится неактуальным обязательный монтаж датчиков внахлест.

Практично то, что устанавливая HALO возможно выбрать один из 38 частотных каналов в диапазоне 5.785-5.815 ГГц, по которому стыкуются передатчик и приёмник. Благодаря этому даже использование большого количества приборов в одной зоне не отражается на качестве работы, потому что соседние пары не будут влиять друг на друга.