184х105 axis02Компания Axis Communications рада сообщить о своих планах по участию в эксперименте, который будет проведен совместно российскими и китайскими учеными по изучению влияния последствий краткосрочных столкновений малых космических тел (астероидов, метеоритов) на образование ледниковых массивов планет солнечной системы.

С этой целью на поверхность Луны с ее обратной стороны спустится специальный зонд с аппаратурой спектрального анализа. Тепловизионная камера AXIS Q8722-E, установленная на Луне в специальном контейнере со стороны, невидимой с Земли, поможет собрать материал о предполагаемом наличии соединений атомов водорода в метеоритах, попадающих на поверхность Луны.

Предполагается, что атомы водорода высвобождаются в результате взрыва после столкновения небесных тел, и затем удерживаются силой гравитации.

100х64 AXIS Q8722-EВ условиях отсутствия на Луне атмосферы тепловизионная камера AXIS Q8722-E благодаря 10-ти кратному оптическому зуму и полному круговому обзору позволяет на значительном расстоянии и охватом максимально широкого поля обзора фиксировать спектральные серии водорода.

Этот эксперимент может стать началом изучения возможностей использования телевизионных камер в обработке на расстоянии рентгеновского излучения, что в дальнейшем может иметь значительное прикладное значение.

Оборудование для мультиплексирования IP сигнала с камеры предоставляет китайская сторона. Передачу изображения на землю обеспечит оборудование российского производства. За ходом эксперимента можно будет следить онлайн.

Более подробную информацию о характеристиках и условиях приобретения тепловизионной камеры AXIS Q8722-E Вы можете узнать, отправив соответствующий запрос нам на электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.