брелок для ворот универсальныйСпециализированные системы позволяют открыть проезд при помощи пульта для автоматических ворот. Когда водитель нажимает кнопку, устройство передает сигнал в приемник, который распознается электронным чипом. Затем, происходит сверка сигнала в блоке управления. В случае подтверждения, ворота открываются.

Фирменные брелки

Производители используют определенные команды. Отличия не существенные.

Для дистанционных вариантов применяется ключ управления, который зашивают в блок памяти. Длина и сложность ключа, позволяют не опасаться взломов. Второй вариант – динамический ключ, который постоянно меняет последовательность. Взломать практически невозможно. Последний вариант характерен для немецких, а также итальянских устройств. Простые дистанционные варианты выпускают китайские производители.

Ниже приведем сравнительный обзор популярных брендов и их особенности.

пульт управления воротами

«FAAC»

Итальянская компания выпускает качественные устройства. Для переноса информации – нажмите на старом пульте для управления 2 кнопки и зажмите на пару секунд. После этого, откроется возможность передачи информации. Прибор моргает, что свидетельствует о начале перезаписи.

Чтобы перепрограммировать кнопку, сначала нажмите на старом, а затем, на новом. Если индикатор моргнул 2 раза, значит, перезапись прошла успешно. Типичным способом выполняется перенос и других команд.

«CAME»

Чтобы перенести программу, нужно придерживаться четкого алгоритма. Выполните следующие действия:

  • 2 брелка должны находится друг от друга на дистанции не более 4-х метров;

  • на первом устройстве нажмите 2 клавиши;

  • индикатор замигает;

  • нажмите на программируемом брелке ту кнопку, на которую требуется установить программу;

  • на старом устройстве следует нажать также программируемую кнопку;

  • если перенос команды прошел успешно – на новом индикатор замигает 3 раза.

Установка ворот

Установка воротМонтаж и производство включает в себя следующие этапы:

  • Несущая рама, изготовленная из металлических уголков, монтируется в заранее подготовленный гаражный проем. До этого нужно выложить пару рядов кирпичной кладки.

  • Затем необходимо зафиксировать несущий каркас в кирпичную кладку. Для фиксации применяются арматурные прутья. Прутья длиной 25 см привариваются к каркасу.

  • Выкладывается лицевая стена из кирпича.

  • Когда кладка дойдет до самого верха рамы можно приступать к монтажу перемычек. В роли перемычки можно использовать железнодорожную заготовку. В процессе монтажа оставьте небольшой зазор, учитывая возможность того, что сооружение может осесть со временем.

  • Воротные створки навесить на петли.

После завершения монтажа обязательно протестируйте их на прочность. Проверьте, насколько легко открываются и закрываются створки.