Видеонаблюдение онлайнСейчас современные цифровые технологии давно не экзотика, позволить себе которую могут исключительно обеспеченные слои населения. Обеспечить свою безопасность, безопасность близких людей, а также имущества может практически каждый, имея время и желание.

Но, когда приходит момент покупки необходимого оборудования, сразу появляется куча вопросов: какое оборудование, как устанавливается, где взять необходимое программное обеспечение и т.д.

Многие люди начинают искать ответы на важные вопросы на специальных сайтах, форумах, социальных сетях, что затрачивает довольно много времени и сил. И чаще всего ответ не всегда понятен, а порой, его в принципе и нет.

Огромную популярность все больше приобретает видеонаблюдение онлайн через веб-камеры и мобильные устройства. Удаленное наблюдение дает возможность следить за происходящим там, где вас нет, а так же сохранять данные, чтобы в дальнейшем иметь возможность повторного просмотра видео и изображений в любое удобное для Вас время.

Еще больше видеокамер для в нашем каталоге видеонаблюдение.

Видеонаблюдение через интернет

Видеонаблюдение через интернетГлавная проблема - это нестабильное интернет соединение. Скорость может падать, тогда передача видеосигнала может быть прерывистая, а если затребованной мощности интернет-соединения не хватает, то изображение будет неясным, мутным или рваным.

А главный плюс такого слежения - плавная передача движения, большее количество записанных кадров видео, что не позволит пропустить вам наиболее важные события, происходящие в поле зрения веб-камеры.

Видеонаблюдение можно производить, используя любые доступные цифровые устройства. Это стало доступно благодаря современному программному обеспечению.

Для использования наблюдения онлайн подойдет любая ОС: Windows, Linux или Macintosh. Специальное программное обеспечение в принципе не требуется, так как доступ к видео возможно получить с помощью интернет-браузера. Кроме того, не имеет значения через какой именно браузер просматривают видеозапись, доступ к архивам может позволить любой веб-браузер: Chrome, Opera, Firefox, Safari и даже Internet Explorer.

Камеры для наблюдения

Бывают для разного применения и использования.

Wi-Fi-камера

WiFi веб-камера для онлайн видеонаблюденияОгромный плюс данной камеры - это то, что она не зависит от места расположения компьютера. Такую устройство можно установить как дома, так и на улице, конечно, предварительно защитив ее от влаги и повреждения. 

Цена и качество таких видеокамер для видеонаблюдения на достаточно высоком уровне.

Плюсы WIFI веб-камеры:

  • не нужны лишние провода;
  • от места расположения компьютера никак не зависят;
  • можно подключится уже к настроенному устройству с доступом беспроводной сети;
  • может быть встроена ИК-подсветка или детектор движения;
  • можно самостоятельно настроить беспроводную вебку, как внутри, так и снаружи.
  • при нормальном интернет-соединении передача видео гладкая, плавная без рывков, обычно имеет разрешение HD.

Сейчас наблюдение запускают используя большинство мобильных телефонов. Это возможно благодаря приложению на платформе J2ME, которое позволяет вести онлайн просмотр изображений и управлять PTZ-моделями.

Удаленное видеонаблюдение

Характеризуется действиями направленными на подключение камер и их управление, удаленно через интернет или локальные сети.

IP-камера для наблюдения через интернет

IP-камера со встроенной инфракрасной подсветкой - идеальное решение для ночной съемки. Обычно стоимость не превышает 10 тыс. рублей. Для наружного часто используют модели в термокожухе или влагонепроницаемом корпусе.

Плюсы такой камеры:

  • дальность ИК-подсветки около 200 метров;
  • управление дистанционно с помощью мобильного устройства;
  • отлично качество видео, не уступает обычной модели видеоустройства;
  • автоматическая подсветка включается/выключается самостоятельно в зависимости от времени суток.

Реальных минусов не обнаружено.

Видеонаблюдение через веб-камеру

Веб-камера USB для видеонаблюдения онлайнДанная модель подключается к компьютеру с помощью двухметрового USB кабеля (также, можно использовать различные USB удлинители и переходники, но это может привести к падению скорости передачи видеосигнала). Качество отснятого видео - HD.

Есть возможность программного обеспечения видеозаписи онлайн, которая может включаться от движения. В темноте скорее всего понадобиться дополнительное освещение для более качественной съемки.

Среди минусов - не всегда удобно подключаться с помощью USB кабеля к компьютеру. Не всегда можно найти драйвера для вашего устройства (особенно от китайских производителей).

Да и полноценное наблюдение тоже не получится организовать. Но, какова цена, такое и качество.

Облачное видеонаблюдение

Наиболее мало затратный способ создания слежки - это использование камер с поддержкой облачного сервиса. Необходимо только железо и выход в интернет.

Плюсы такого сервиса:

  • легкая настройка;
  • маленький бюджет;
  • никакого спец. ПО, серверов, жесткого диска с огромной памятью не требуется;
  • безопасное хранение данных с камер;
  • невозможность похищения данных напрямую с камеры (запись с устройства идет сразу на облако и там же храниться);
  • Видеонаблюдение онлайн в режиме реального временидоступ к записям удаленно с мобильного или иного цифрового устройства;
  • просмотр видеозаписи в режиме реального времени с любой точки мира;
  • многочисленные пользовательские возможности.

Сейчас есть сервисы с бесплатным хостингом, только минус в том, что он довольно ограничен: функциональные возможности и объем данных также ограничены.

Но, в плюсах, абсолютно бесплатно можно попробовать воспользоваться главными преимуществами облачного сервиса для онлайн наблюдения: есть возможность просмотра видеозаписи с различных компьютеров, разбивка архива видеозаписей по разным секторам и т.д.

Камеры видеонаблюдения в реальном времени

Устраивая наблюдение Вы автоматически получаете возможность доступа к видеозаписи в режиме реального времени. Можно производить различные манипуляции, такие как удаление/сохранение видеозаписи, что повышает эффективность во много раз, и увеличивает эффективность деятельности людей.

Купить камеры в нашем интернет-магазине

Чтобы приобрести камеры пишите нам на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , или звоните по телефонам:

  • 8 (800) 302-15-41 - бесплатно по всей России.