Вполне понятно желание каждого человека обезопасить себя и свое жилище от мошенников, воров, злоумышленников.

В прежние времена одним из лучших защитников дома, квартиры являлся дрессированный пес. Но содержать такого четвероногого питомца может не каждый.

Видеоглазки для входной двериНаша компания предлагает более эффективный вариант защиты – видеоглазки

История появления

Устройство является детищем российских изобретателей. Первая модель появилась 20 лет назад и сразу стала пользоваться огромной популярностью в России и странах СНГ. В Европе прибор не вызвал интереса. Жителям цивилизованных государств такие устройства без надобности.

В каждом доме имеется домофон. Пришедший гость встает перед видеокамерой и может не только предстать перед хозяевами, но и поговорить с ними.

Необъяснимой чертой наших соотечественников является нежелание показываться перед камерой. Кроме того, домофоны часто выводятся из строя хулиганами. Поэтому требуется установка прибора, который не вызовет интереса у вандалов, но отлично справится с необходимой функцией – идентификацией гостя.

Обычные глазки не обеспечивают удобства. Они заставляют всякий раз подходить, если раздастся стук, звонок. Причем пришедший посетитель видит, что хозяин рассматривает его в глазок. Невозможно создать впечатление, что дома никого нет, если отпирать этому гостю совсем не хочется. Видеоглазки позволяют справиться с такой задачей.

Совершенствование моделей

Первые глазки не имели корпуса, оснащались обычной черно-белой камерой. Существенным недостатком таких приборов было то, что в них легко узнавалась видеокамера. Конструкторы доработали изделие.

В новых внешняя часть, которую видят гости, идеально имитирует обычный глазок. Устройство дополнилось оптическими насадками, позволившими расширить угол обзора до 180°.

Появились и широкоугольные объективы с удлиненным корпусом, способные перенести плоскость изображения.

Цветной цифровой видеоглазок с ночным видениемРоссийские разработчики прекрасно знают, как «качественно» освещены площадки в наших домах. Поэтому новые получили в дополнение инфракрасное излучение.

Человеческий глаз его не улавливает, зато для этого прибора он дарит возможность отлично «осмотреть» посетителя. Причем источники излучения хорошо спрятаны от посторонних глаз. Они могут быть закамуфлированы под номер квартиры, дома, винт, закрученный в дверном полотне.

Популярность этих приборов не могла не заинтересовать знаменитые бренды, выпускающие системы видеонаблюдения. Поэтому собственные модели были разработаны в компаниях:

  • Brinno;
  • Sony;
  • Sun Kwang и др.

Типы

Выделяют три типа:

  1. Черно-белые без корпуса;
  2. Черно-белые с корпусом;
  3. Цветные с корпусом.

Модели 1-го типа доступны по стоимости, могут использоваться как глазок, дополняться инфракрасной подсветкой, есть аудиоканал. Но эти видеокамеры легко распознаются посетителем, сложны в монтаже, имеют недостаточное разрешение.

Черно-белые модели 2-го типа отлично имитируют обычный глазок, обладают хорошим разрешением, удобно монтируются, дополняются инфракрасной подсветкой. Стоит дороже, но эта затрата вполне оправдана.

Как выбирать?

Выбирая, необходимо ориентироваться на их предназначение.

Если устройство требуется только для того, чтобы в режиме онлайн хорошо рассмотреть пришедшего гостя, можно приобрести недорогую модель с блоком питания, предоставляющую возможность выводить изображение при помощи кабеля на монитор компьютера или экран телевизора.

При необходимости обеспечить качественное постоянное наблюдение за площадкой стоит обратить внимание на изделия, обладающие высокой светочувствительностью, блоком питания 12 В. ИК подсветкой желательно дополнить любой глазок.

Нужно обратить внимание на угол обзора. При выборе следует учитывать расположение своей двери.

Установка видеоглазка в дверьЕсли она находится в торце площадки, достаточно угла до 120°. Для двери на широкой стороне или выходящей в длинный коридор, требуется с более широким углом обзора. Монтаж этих устройств требует профессиональных знаний, опыта.

Вы можете обратиться в нашу компанию, и квалифицированные специалисты установят видеоглазок, подключат его к компьютеру или телевизору, домофону. Благодаря качественно проведенному монтажу прибор в течение долгих лет будет исправно охранять вас от непрошеных гостей.

В нашем каталоге вы сможете выбрать идеальный вариант для своего дома.

Для получения подробной информации о стоимости, наличии этих устройств можно отправить запрос на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .