Программа для видеонаблюдения

Очевидно, что программа для видеонаблюдения представляет собой незаменимый инструмент централизованного управления входящими в состав той или иной системы камерами.

Условно можно сгруппировать все подобные утилиты в две группы.

В состав первой будет входить фирменный софт. Он предоставляется производителем, является бесплатным приложением к приобретаемому оборудованию.

В составе второй группы окажется ПО от независимых разработчиков. Оно предоставляет более широкие функциональные возможности, хотя и требует на свое приобретение дополнительных расходов.

Охранные устройства становятся с каждым годом все популярнее. Убедительным подтверждением тому может быть постоянно возрастающий спрос на соответствующее оборудование.

Многие из представленных сегодня на рынке утилит позволяют следить за происходящим лишь при включенном ПК. Хотя, конечно, имеются и такие, что осуществляют запись видео.

Еще вариант – передача его в одном из распространенных форматов через Интернет. Кроме того, подобного рода продукты отличаются широким функционалом. С их помощью можно настроить процесс детектирования движения.

К примеру, сделать камеры нечувствительными к засветке, перемещению с большой или наоборот малой скоростью. Хаотическое или периодическое движение также можно исключить. Следующим шагом станет настройка оповещений. Как правило, их можно получать с помощью, и электронной почты, и СМС.

Программа для видеонаблюдения на компьютер

Программа для видеонаблюдения на компьютерПродукты описываемого типа создаются для разных платформ. Для каждой из наиболее распространенных сегодня операционных систем имеется своя программа.

Для Windows, к примеру, хорошим вариантом может стать XProject GO.

В случае использования пробной версии можно объединить максимум восемь камер. Переданная на сервер информация в формате avi может сохраняться в архиве до пяти дней.

Что касается дальнейших версий, то их возможности возрастают пропорционально. Первый продукт подразумевает одновременное управление 26-ю камерами.

Причем удаленный или непосредственный доступ обеспечивается пяти пользователям. Срок хранения информации в форматах avi и jpg неограничен. Самый производительный вариант XProject GO не ограничен ни в одном из перечисленных параметров.

Владельцы компьютеров с Mac OS обычно работают с Ben Software Security Spy. Она совместима с аналоговыми, IP и USB видеокамерами. Количество серверов и объем серверов – без лимита.

Среди преимуществ:

  • встроенный веб-сервер;
  • гибкая система оповещения;
  • 10 с буфера записи.

Другой распространенной утилитой является ZoneMinder. Она создана для Linux. Ее возможности ограничены лишь техническими характеристиками компьютера или сервера, которые сохраняют предварительно обработанные потоки.

Программа видеонаблюдения через веб-камеру

Программа видеонаблюдения через веб-камеруСоздали охранную систему на основе цифровых камер малого размера, фиксирующих изображение в реальном времени и передающих его через сеть Интернет?

Для вас также найдется специальное ПО. Одной из самых популярных сегодня является WebCam Looker.

Она совместима с платформой Windows. Среди преимуществ стоит отметить простоту в процессе эксплуатации, а также широкие возможности. Количество поддерживаемых источников не ограничено.

Большинство утилит данной категории обладают всеми ранее упомянутыми функциями. Датчик движения, система оповещения, точное определение области наблюдения – все это также доступно.

Кроме того, они предоставляют дополнительные услуги. К примеру, устройства Android также можно использовать в качестве веб-камеры. Для этого достаточно обзавестись WO Webcam Client.

Бесплатные программы

Использование в качестве ПО разработок изготовителей аппаратного обеспечения исключает интеграцию в сети устройств сторонних поставщиков. Выбрать утилиту «извне» поможет наличие бесплатных или условно бесплатных версий продуктов.

Очевидно, что это урезанный вариант основной версии. Но ведь именно это позволяет свободно протестировать максимум пробных образцов. Это важно во время поиска оптимального решения. Тем более, что ограничения обычно касаются количества камер и глубины архивирования, но не функционала.

В каталоге программное обеспечение Вы можете купить ПО для видеонаблюдения.

По вопросам приобретения, звоните по телефонам:

  • 8-812-458-85-86 - Санкт-Петербург;
  • 8-800-302-15-41 - Бесплатно для всей России.

Или напишите нам на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .