Аналоговые камеры видеонаблюденияАналоговые камеры видеонаблюдения на протяжении вот уже многих лет не теряют своей популярности на российском рынке. Даже несмотря на то, что на рынке появились и цифровые, HD и AHD. Конечно, аналоговые не передают видео в высоком разрешении, однако, это самое бюджетное и надежное оборудование для организации наблюдения, которое может позволить себе каждый.

По мнению специалистов, именно аналоговые устройства видеонаблюдения обеспечивают более качественную съемку в темное время суток по сравнению с цифровыми моделями.

Установка аналоговых камер видеонаблюдения

Ваш дом - Ваша крепость? Но грабители и вандалы думают иначе? Аналоговые видеокамеры - одно из самых простых решений для защиты близких и охраны имущества от различных посягательств. Помимо установки в частных домах и квартирах, такие видеокамеры устанавливаются на различных производствах, КПП, торговых площадках, паркингах, общественном транспорте и прочих местах. Главное, чтобы тщательно соблюдался температурный режим. В противном случае они не будут работать.

Их установка не занимает много времени и не требует больших вложений, они имеют простую конструкцию и низкую цену. Кроме того они неприхотливы в эксплуатации и обслуживании. Для монтажа Вам понадобится коаксиальный кабель, а для записи и просмотра видео - компьютер или видеорегистратор, а также монитор. Видеозапись также может быть передана по витой паре с использованием приемо-передатчика, при этом дальность действия пассивного устройства составит примерно 600 метров, а активного - до 1,2 км.

Обзор аналоговых устройств

В линейке большинства производителей аналоговые камеры представлены в широком ассортименте, так что Вам будет из чего выбрать. Как правило, все они выпускаются в следующем исполнении:

Виды аналоговых камер видеонаблюдения

  • уличные антивандальные;
  • купольные;
  • угловые;
  • миниатюрные;
  • бескорпусные;
  • типовые;
  • в цилиндрическом корпусе;
  • поворотные;
  • SpeedDome.

При этом типовые стационарные фиксируются в одном положении, соответственно записывать происходящее они будут только на той зоне, которая попадает в их обзор.

Это значит, что поменять их направление можно только путем переустановки. Поворотными же моделями можно управлять дистанционно и поворачивать корпус туда, куда Вам нужно. SpeedDome - это особый вид видеокамер, способных вращаться как по горизонтали, так и по вертикали. Они характеризуются невероятно высокой точностью и дают возможность приближать объект.

Как правило, аналоговое оборудование для улиц обладает большей светочувствительностью и разрешением по сравнению с решениями для монтажа внутри помещений. Помимо этого, их оснащают инфракрасной подсветкой и функцией регулировки фокусного расстояния.

Из недостатков можно выделить функциональные ограничения, например, отсутствие детектора движения или аудио канала, ограничение в соединении с системами IP и трудности при масштабировании комплекса слежения.

Как выбрать аналоговую видеокамеру?

Уличная аналоговая камера видеонаблюдения

Приобретать всегда нужно исходя из собственных предпочтений и требований объекта.

Не надо останавливаться на какой-то модели только потому, что у нее есть максимальные технические параметры - Вам они в итоге могут и не пригодиться.

Отталкивайтесь от возможной необходимости настройки фокусного расстояния и количество регулировок положения устройства.

Возможность настройки фокуса определяется объективом: фиксированным или вариофокальным.

При выборе обратите внимание на тип крепления. Многие специалисты советуют брать CS вместо M12. Также присмотритесь к линзам объектива. Они могут изготавливаться из пластика и стоить намного дешевле оптики из стекла.

При этом они намного хуже пропускают свет к матрице, и картинка в конечном счете получается замыленной.

Важно отметить, что размер матрицы прямо влияет на качество изображения. Чем больше матрица, тем лучше. Так, матрица на 1/8 дюйма будет показывать хуже, чем на 1/3 дюйма.

Производители аналоговых камер

Одними из самых лучших и наиболее популярных производителей на мировом рынке стали ActiveCam и HikVision. В первом случае устройства имеют прекрасную светочувствительность и передачу изображения не только в дневное, но и в ночное время.

Практически все модели выпускаются в противоударных корпусах и работают при температурах от -40 до +60 градусов Цельсия. При этом их стоимость остается более, чем доступной.

HikVision - та компания, которая по праву считается лидером среди российских покупателей видеооборудования. В ассортименте представлен широкий выбор самых разных аналоговых камер, начиная от самых простых с базовым набором функций до дорогих решений с применением передовых технологий.

На рынке сейчас представлено огромное количество самых разных устройств, поэтому подобрать идеальный вариант не составит труда. Если же у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы всегда можете обратиться к специалистам нашей компании.

Аналоговые камеры видеонаблюдения HikVision