Окончательная победа за первенство среди цифровых и аналоговых камер досталась первым. Цифровые модели обладают матрицей с высоким разрешением, присутствует возможность цифрового увеличения, использование беспроводных IP технологий. Разработчики аналогового внедряют свои наработки в модернизацию существующего стандарта. Это обеспечивает качество изображения как HD (1280х720–720p), так и FullHD (1920х1080–1080i).

Камеры высокого разрешения

Возможности и сферы использования

В первую очередь нужно определить, где будет установлена видеокамера. Если устройство будет располагаться на улице, обязательно приобретайте модель с защитным кожухом, чтобы быть уверенным в качестве съемки в любых погодных условиях.

Второй аспект – это чувствительность, а также наличие ИК-подсветки. Чувствительность колеблется в районе от 0,01 до 0,001 люкс. Инфракрасная подсветка позволяет вести наблюдение ночью и получать картинку в высоком качестве.  

Если вы хотите получать изображение, на котором отчетливо видны лица людей, вам нужно обратить внимание на устройства, способные вести съемку в формате Full HD. Цифровые модели для дач выдают картинку в формате до 700 ТВЛ. Такие устройства позволяют получать более четкое изображение, чем аналоговые модели.

Камеры с высоким уровнем разрешения для получения четкой картинки монтируются в следующих учреждениях:

  • банки, торговые комплексы;

  • торгово-развлекательные и деловые центры;

  • театральные и выставочные залы;

  • морские, железнодорожные автовокзалы;

  • школьные и дошкольные учреждения;

  • парковки;

  • складские и промышленные помещения.

Камеры высокого разрешения для видеонаблюдения HD

Организация видеонаблюдения на улице и в помещении

Если требуется обеспечить охрану внушительной территории, рекомендуется установить сразу несколько устройств в местах, где высока вероятность проникновения злоумышленников. Установка защитного корпуса для внутренних устройств не требуется.

Оптимальный вариант для обеспечения качественной картинки – это аналоговые модели AHD или IP-видеокамеры для дома с высоким разрешением. Если купить дешевые аналоговые видеокамеры, то картинка на экране будет получаться размытой.

Модели, оборудованные ИК-подсветкой, позволяют вести наблюдение в темное время суток. Советуем обратить внимание на модели с высокой скоростью записи до 30 к/с. Цифровое оборудование гораздо лучше и надежнее и позволяет вести съемку в 1920 на 1080 пикселей в Full HD качестве. Благодаря этому, вы сможет видеть на лицо человека, его одежду, а также другие мелкие детали.