Специализированные мониторы для видеонаблюдения преобразуют в 2-мерное изображение видеосигналы. Они применяются в ТСВ и их замена телевизионными приемниками недопустима. Некоторые модели обладают специальными видео коммутаторами, что позволяет принимать сигналы от нескольких видео камер.

Модели мониторов

Ключевые особенности черно-белых вариантов заключаются в следующем:

  • доступная стоимость;
  • высокий уровень контрастности, который гораздо выше, чем у цветных вариантов;
  • повышенное разрешение.

Ключевая особенность цветных моделей состоит в следующем:

  • меньший контраст и разрешающая способность;
  • энергия рассеивается маской на 80 процентов, нет выжигания кинескопа;
  • хорошая распознаваемость объектов;
  • повышенная стоимость по сравнению с черно-белыми аналогами.

Определяющий параметр для любого устройства – размер, который должен соответствовать картинкам, выводимым на экран. При выборе стоит учитывать и расстояние от устройства до оператора. Оптимальные значения – 30-50 сантиметров. Благодаря этому восприятие информации не теряется. Черно-белые модели реализуются в различных типоразмерах: от 4 до 20.

Где купить мониторы для видеонаблюдения?Цветные варианты с кинескопом от 9 до 21, а жидкокристаллические модели от 4 до 18. Одно из наиболее высоких разрешений у мониторов с размером 12. Этот параметр можно посмотреть в центре или по горизонтали. Чем больше габариты, тем выше потребляемая мощность. У черно-белых вариантов этот параметр колеблется в районе от 15 до 70 ватт, а у цветных от 35 до 110 ватт.

Особенности устройств

Что касается корпуса, то у каждого варианта есть свои неоспоримые преимущества. Например, модели, заключенные в металлический корпус обладают минимальным электромагнитным излучением, а в пластмассовом корпусе имеют стильный дизайн. Контрастность нужно настроить таким образом, чтобы можно было различить как можно больше деталей.

Оптимизируя яркость, следует учитывать и освещенность комнаты. Если не удается подобрать идеальное сочетание при переключении между несколькими камерами, тогда можно воспользоваться генератором сигналов, который выдает таблицу с градацией серого оттенка.

Где купить?

В нашем онлайн магазине вы можете приобрести специальные мониторы для наблюдения по минимальной цене. Мы реализуем продукцию высшего качества от известных компаний – Pelco, Bosch, Samsung, Microdigital.

У нас представлен широкий ассортимент товара, который всегда в наличии на складках. Постоянные клиенты могут рассчитывать на ощутимые скидки.