Камера видеонаблюдения WiFiЭто одно из последних достижений на рынке безопасности, все больше завоевывающее популярность среди пользователей по всему миру. Новые технологии и усовершенствование появляются чуть ли не каждый месяц и стандартное аналоговое наблюдение постепенно уходит в прошлое.

Вай фай камера видеонаблюдения

Цифровые видеокамеры стали незаменимы не только для контроля сохранности и целостности имущества, но и для отслеживания обстановки внутри помещений. Если говорить об офисе, то у руководства появляется возможность наблюдать за рабочим процессом, находясь при этом вне офиса. Не менее актуальны и устройства, которые устанавливаются в квартире для того, чтобы контролировать поведения няни и т.д. Лучшая защита - незаметность!

Видеонаблюдение для дома или офиса

Для начала скажем, что это камеры WiFi, являющиеся разновидностью IP и передающие данные удалённо с помощью беспроводной сети. По-другому их еще называют беспроводными камерами. Благодаря этому такое наблюдение становится гибким и универсальным, а для подключения совершенно не требуется прокладывать метры кабелей - питание происходит по сети. Это экономит и деньги, и время.

Вай фай камера видеонаблюдения

Некоторые монтажники считают, что главным недостатком таких устройств является их достаточно немаленькая стоимость. Однако, это спорный момент, ведь последующая эксплуатация с лихвой окупит все первоначальные затраты. Тем более что технические возможности у таких моделей намного более обширны.

Основные преимущества

Самое главное достоинство  - это обеспечение максимально возможного угла обзора, практически полное отсутствие слепых зон и слежение за территорией объекта с различных ракурсов. А наличие встроенной ОС и собственного веб-сервера позволяют записывать и просматривать видео на компьютере, планшете и даже смартфоне из любой точки мира!

Помимо этого, большинство оснащены защитой против вандалов и могут делать запись при тревожных событиях, оповещая хозяина о них по e-mail. У некоторых моделей есть возможность дистанционно управлять, подключать аудио канал и еще множество других полезных и практичных опций.

К прочим особенностям можно отнести следующее:

  • Вай фай камера видеонаблюдения для дома передача видеоданных по протоколу 802.11;
  • возможность работы в режиме точки доступа вай фай для подсоединения к ПК напрямую и наблюдения за происходящим из соседней комнаты дома или офиса;
  • возможность съемки в темноте с помощью встроенной ИК-подсветки;
  • отправка файлов на почту, MSN или FTP;
  • встроенный DDNS сервис для настройки сетевого доступа к вай фай камере без выделения IP адреса;
  • защита доступа через пароль и брандмауэр;
  • хранение видеоданных в облаке;
  • отсутствие видимой проводки;
  • высокое качество картинки (даже с разрешением 1,3 Мп она различает лица и номера автотранспорта);
  • простота интегрирования с другими комплексами безопасности;
  • не нужно использовать видеорегистратор.

Сегодня они предоставляют уникальные возможности по организации полноценного и эффективного слежения без границ. Где бы Вы не находились, Вы всегда можете наблюдать за ситуацией в нужной точке, просто подключившись к интернету. Проблемы могут заключаться только в качественной передаче видеосигналов без проводов, но и они легко решаются при наличии квалифицированных специалистов.