Гарантия безопасности вашего дома от несанкционированного проникновения – это прочная и надежная дверь. На качество звуконепроницаемости и устойчивость влияют петли, а надежность зависит от электронного замка.

Виды электромагнитных дверных замков

Цилиндровые модели обладают одноименной формой. В народе их называют «личинками». В качестве материала в процессе производства используется высокопрочный сплав, включающий в себя от 4 до 6-ти сувальд.

Минус состоит в том, что злоумышленники могут выбить личинку или выкрутить. Чтобы гарантировать максимальный уровень безопасности, следует дополнительно повышать устойчивость устройства.

Сувальдный вариант характеризуется запорным элементом, который фиксирует дверь в закрытом положении. Надежность можно определить по количеству сувальд. Чем их больше, тем сложнее будет проникнуть внутрь и взломать конструкцию.

Такие модели имеют специализированный ключ, оснащенными бородками с соответствующими прорезями. Единственный минус состоит в том, что сувальду гораздо сложнее монтировать в готовую дверь, так как она достаточно широкая.

Смартлоки – это один из инновационных типов, не требующих ключей. Чтобы попасть внутрь, пользователю необходимо ввести соответствующую комбинацию цифр или приложить палец для сканирования.

Некоторые смартлоки производят сканирования сетчатки глаза. Если питание выключилось, устройство еще будет продолжать функционировать в штатном режиме в течение 2-х суток, после чего, дверь можно будет открыть ключом.

Электромагнитные замкиДоработанная версия сувальдных замков и «личинок», получила название «перекодируемые». Если владелец потерял ключ, и нет запасного, то можно легко перестроить под новый комплект.

Если вы решили отдать предпочтение такому типу, то вам выдадут специализированное устройство под названием L-Key, которое позволяет обнулить код в случае острой необходимости. Если вы потеряли оба комплекта ключей, вы сами сможете обнулить код и поставить новый.

Самый распространенный тип – врезной, встраиваемый в дверное полотно.

Особенность выбора электромагнитного замка

При выборе нужно учитывать ряд особенностей и подбирать в зависимости от ваших нужд. Если у вас в приоритете максимальная безопасность, отдайте предпочтение моделям с щеколдой, цилиндровым, сувальдным или смартлокам.

Оптимальные устройства для офиса или комнат - врезные и накладные. Сувальдные имеют специальный механизм, позволяющий быстро открыть конструкцию в экстренной ситуации. Кодовые и навесные идеальны для складов.

Где купить электронный дверной замок?

Приобрести один из анонсированных типов можно в нашем онлайн магазине с доставкой по России. Мы реализуем первоклассную продукцию от ведущих поставщиков. У всего ассортимента товара присутствуют соответствующие сертификаты качества. Именно поэтому мы даем официальную гарантию на все виды от производителей.

Если у вас возникли вопросы, по поводу качества или типа, обратитесь к нашим менеджерам, которые проконсультируют по всем интересующим вопросам. Связаться с нашим представителем вы можете любым удобным для вас способом: звонок по телефону или сообщение в форме обратной связи.