видеодомофон в квартируВ стандартный комплект видеодомофона для квартиры входит монитор. Это позволяет увидеть человека на входе, который пришел в гости. Современные модели позволяют подключать несколько камер, что позволяет контролировать ситуацию не только на входе.

Широкой популярностью пользуются антивандальные варианты, которые защищены от механических повреждений. Устройства наделены инфракрасной подсветкой и широким углом обзора.

Если пользователь хочет знать, кто приходил и звонил в дом, тогда стоит задуматься о размещении блока памяти. Все зафиксированные звонки можно будет просмотреть позже.

Сфера использования

Основная задача такого домофонов с видеонаблюдением состоит в том, чтобы пользователь смог переговорить с посетителем и увидеть его на экране, перед тем, как впускать. При выборе модели стоит учитывать ряд факторов, включая техническую начинку и возможности.

Устройство работает по такому принципу, человек подходит к двери снаружи дома и набирает номер. Хозяину поступает вызывной сигнал. Включив видеосигнал, владелец жилья может увидеть того, кто пришел в гости и переговорить. Затем можно принять решение, впускать посетителя внутрь или нет.

Дополнительные особенности

Все модели домофонов с видеонаблюдением принято разделять на 2 большие группы – простые и сложные модели.

Простые варианты с ограниченным функционалом и привлекательной ценой. В этом их главное достоинство. Устройство позволяет владельцу видеть человека и поддерживать с ним аудиосвязь.

Если говорить о более сложных устройствах, то они наделены дополнительным функционалом и позволяют получать более качественную картинку. Модели обладают привлекательным дизайном и стоят дороже предшественников.

Приспособления могут обладать:

  • трубкой;
  • датчиками движения;
  • памятью;
  • иметь возможность подключения к интернету.

Устройства бывают проводные и беспроводные. Также можно устанавливать скрытые камеры и посетитель даже не будет знать, что за ним ведется видеонаблюдение.