Система оповещения «Каскад»Совершенно новый уровень безопасности людей гарантирует многофункциональная система оповещения «Каскад», которая разработана с учётом всех требований российского законодательства.

Особо доказывать преимущества приборов МЕТА излишне. Эта аппаратура уже получила широкое распространение в профессиональной и коммерческой сфере, благодаря своим отменным показателям качества и надёжности.

Оборудование комплексной системы «Каскад»

Практика не один раз подтвердила, что система эффективна и позволяет оперативно реагировать на возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций на контролируемой территории и быстро провести организованную эвакуацию людей с объекта.

Преимущества системы:

  • отличается высокой степенью обеспечения постоянной проверки состояния используемой системой аппаратуры;
  • располагает понятной настройкой и требует простого сервисного ухода;
  • внутри помещений может использоваться круглосуточно;
  • при авариях в электросети автоматически переключается на индивидуальный блок РП.

Два плюса одного комплекса

Система оповещения «Каскад» МЕТАВ пользу приобретения именно системы оповещения «Каскад» говорит уникальная многофункциональность оборудования. Его покупают и устанавливают в производственных и других зданиях и сооружениях не только как часть общей системы безопасности, но и как полноценный комплекс трансляции.

Согласно техническим характеристикам: мощности, звуку и работоспособности «Каскад» можно использовать для повседневной трансляции для радиовещания и диспетчерской связи на любом объекте.

С его помощью передают служебные объявления для персонала, транслируют музыку, песни и даже рекламные аудиоролики.

Безопасность - на первом месте!

Согласно рабочим характеристикам относительно прямого назначения система оповещения «Каскад» обладает совершенно уникальными возможностями.

Так, разработчики комплекса МЕТА реализовали возможность запуска системы внешним сигналом. Благодаря этому теперь, чтобы включить оповестительные сигналы или речевую информацию при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации на объекте.

Также её используют во время тревоги по линии гражданской обороны, не обязательно бежать к главной панели управления или пульта. Такой подход позволяет своевременно реагировать на любую экстренную ситуацию, какой бы неожиданной она не оказалась.

Базовые сообщения о пожаре и специальные сигналы хранятся в памяти процессора, который подключен к независимому источнику электропитания. Это гарантирует безотказность автоматической работы системы. В последующем «Каскад» продолжает действовать в запрограммированном режиме либо возможен его перевод на ручное управление и организация эвакуации людей.

Система речевого оповещения «Каскад»

К конструктивным особенностям этой системы относят использование принципа модульности. Он обеспечивает выбор многих вариантов расширения и повышения функциональности «Каскада».

Разобраться во всех особенностях этой системы помогут специалисты компании «Борн СПб». Они не только подскажут, какая аппаратура необходима под конкретный объект покупателя, но и разработают проект установки оборудования и произведут монтаж. Чтобы система работала всегда без сбоев – обращайтесь к профессионалам! У нас Вы сможете купить со скидкой на установку весь комплекс.