Smartec - модели считывателей от производителяСчитыватели Smartec ST - помимо других высококачественных считывателей карт, в линейку считывателей Smartec входят считыватели Smartec серии ST.

Фирма Smartec является глобальным производителем широкого ассортимента продукции HID, а также считывателей близкого доступа RFID. Применение таких систем идентификации и доступа с высоким уровнем безопасности позволяет добиться повышенной надёжности.

Благодаря совместимости с большим количеством платформ, считыватели Smartec ST являются одним из лучших предложений на рынке. Считывание кода с карт происходит с дистанции до 25 сантиметров, также некоторые модели считывателей могут иметь встроенную клавиатуру. Частота работы - 125 кГц, они обладают Виганд-интерфейсом. Отлично функционируют вне помещений.

Биометрические считыватели Smartec ST

Биометрические считыватели SmartecЭта серия бесконтактных считывателей выпущена с применением часто используемого Em Marine, и отличается надёжностью идентификации и неизменным расстоянием, необходимым для считывания карт.

Возможность считывания кода с карты у разных моделей зависит от величины антенны и электронного оснащения проксимити устройства, выбор которого делается заказчиком, учитывая особенности применения устройства.

Эта линейка идеальна для применения в системах контроля доступа офисов, подсобных и служебных помещений. Возможен вариант учёта рабочего времени сотрудников.

Главными конкурентными преимуществами биометрических устройств Smartec являются надёжность, функциональность и удовлетворительная для покупателя стоимость, при высоком качестве оборудования.

Механизм идентификации биометрических считывателей

Вне зависимости от применяемой модели, все считыватели данной серии используют технологию высококачественной радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification). Бесконтактная карта, попадающая в поле считывателя, получает от него энергию, достаточную для запуска внутренней электронной схемы.

Благодаря энергии генерируется радиосигнал, посылаемый определённым встроенным кодом карты. Чем ниже дистанция между последней и устройством Smartec, тем выше напряжение в антенне. Также напряжение зависит от размера самой антенны. Крайне не рекомендуется устанавливать устройство на металлическую поверхность, поскольку это может привести к уменьшению расстояния считывания карты.

Особенности биометрических считывателей

Бесконтактный считыватель от SmartecКорпус биометрических считывателей Smartec ST изготовлен из высококлассного ударостойкого пластика, неподверженного воздействию ультрафиолетовых лучей. Температурный диапазон работы и степень защиты позволяют устанавливать их как в помещении, так и снаружи.

Отображение режимов работы

Для отображения режимов работы биометрических считывателей Smartec используется встроенный зуммер, находящийся внутри корпуса устройства. Есть возможность подключения дополнительного светодиода, служащего подтверждением считывания карты.

Определение кода, записанного на карте, индуцируется миганием встроенного светодиода и кратким звуковым сигналом. Считыватель, с использованием внутреннего преобразователя, использует необходимый сигнал, посылаемый на контроллер.