TP-Link setev adaprt55 240915Сетевые USB-адаптеры TP-Link с поддержкой Wi Fi пользуются в наше время достаточно широкой популярностью, так как являются простым эффективным решением для тех, кто нуждается в доступе к глобальной сети с персонального мобильного (ноутбука) или обычного компьютера, ценит качество, относительную простоту установки и надежность скоростного соединения.

Беспроводные адаптеры TP-Link разняться между собой многими показателями.

К примеру, они могут соответствовать разным стандартам, среди наиболее распространенных – три: Wi-Fi, FastEthernet и GigabitEthernet, типом подключения – могут быть внутренними и внешними, а также, соответственно, интерфейсом подключения – USB, PCI и PCIExpress.

Wi-Fi USB-адаптеры TP-Link, как и прочие беспроводные технологии, бесспорно, безвозвратно изменили повседневную жизнь сотен тысяч пользователей, постепенно вытесняя другие способы создания подключения к Интернету.

С их помощью вы получите возможность работать в любой комнате дома или в офисе, или даже во дворе. Теперь бизнес и мультимедийные приложения будут доступны так же, как и полная свобода передвижения, не омрачённая заботой об укладке или подключении кабелей.

Все модели отличаются проверенным годами качеством, созданы из лучших надежных компонентов, полностью сертифицированы и соответствуют всем международным стандартам. Они станут именно тем, что вы так давно искали, и приобретя их, вы сможете убедиться в этом на собственном опыте.

Сетевые USB-адаптеры TP-Link с поддержкой Wi-Fi

Несмотря на то, что встраиваемые беспроводные адаптеры TP-Link достаточно популярны среди пользователей, а особенно тех, кто разбирается в технике или занимается ремонтом и усовершенствованием ноутбуков, USB адаптеры TP-Link все же распространены сегодня шире.

Они более просты в использовании, так как не требуют для подключения никаких дополнительных усилий – достаточно иметь свободные порт USB, отличаются компактностью и мобильностью – их легко хранить и транспортировать, всегда можно заменить или начать использовать в сочетании с другим оборудованием.

TP-Link setev usbadaprt5533 240915Wi-Fi адаптеры TP-Link были созданы для того, чтобы дать пользователям возможность подключить персональный компьютер или ноутбук к любой беспроводной сети с высокой скоростью, при этом находясь физически на приличном расстоянии от места расположения точки доступа.

Существуют сетевые Wi-Fi модели, которые способны передавать сигнал на расстояния в 10 раз превышающие возможности обычных адаптеров и отличающиеся особой проникающей способностью, позволяющей сохранить мощность беспроводного сигнала даже в случае прохождения нескольких перекрытий между этажами или стен.

Кроме того, среди широкого ассортимента имеются также двухдиапазонные сетевые адаптеры TP-Link – к примеру, ArcherT4U или ArcherT2U.

Их особенностью, как возможно некоторые уже догадались, является сверхбыстрая скорость передачи данных, производимой в двух частотных диапазонах одновременно. На частоте 5 ГГц она может достигать почти 900 Мбит/с, а на частоте 2,4 ГГц – 300 Мбит/с. Два частотных диапазона позволяют без каких-либо сложностей просматривать потоковое видео в качестве HD, а также заниматься прохождением любимых онлайн-игр без риска разрыва соединения.

Стоит также отметить, что многие Wi-Fi адаптеры TP-Link оснащены новейшим портом USB 3.0, скоростные показатели которого, как известно, превышают такие предыдущего поколения (USB 2.0) почти в 10 раз. Также они, как правило, оснащены специальной кнопкой WPS, простое нажатие которой позволяет автоматически настроить и включить защиту беспроводной сети от атак из Интернета и попыток несанкционированного доступа.

Из статьи обзор WiFi роутеров TP-Link вы узнаете об основных технических характеристиках и возможностях WiFi роутеров TP-Link.