TP-Link modemy 11 240915Сегодня модемы TP-Link пользуются необычайной популярностью. Подобную ситуацию, к слову, достаточно просто объяснить.

Во-первых, конечно, упомянутые маршрутизаторы отличаются бескомпромиссным качеством, надежностью и привлекательною функциональностью за вполне демократические цены.

Во-вторых, специалисты компании-производителя позаботились о том, чтобы представить на рынке максимально широкий ассортимент современной продукции, что позволяет им удовлетворять потребности большого числа пользователей, ищущих решений, как для дома, так и для бизнеса.

Модемы для оптимальных решений

Если вас интересуют возможности создания совместного беспроводного подключения, соответствующего последним стандартам, выгодным вариантом для вас могут стать модемы 3G или модемы 4G – и те, и другие гарантируют стабильное безопасное соединение.

Если же, к примеру, вы начали замечать, что скорость исходящего трафика значительно ниже, нежели скорость входящего и хотели бы каким-то образом исправить сложившуюся ситуацию, в этом вам помогут ADSL-маршрутизаторы TP-Link. Они оснащены специальной технологией, позволяющей произвести асимметричное разделение доступной полосы пропускного канала между входящим и исходящим трафиком так, чтобы уравновесить их скорости.

Следственно, использование подобного оборудования гарантирует рациональное распределение трафика. Некоторые маршрутизаторы (3G, 4G) способны также приоритезировать трафик по IP-адресам, что может стать чрезвычайно полезным для тех, кто проводит больше времени в Интернете и нуждается в стабильно высокой скорости.

Кроме всего прочего, еще стоит отметить особый тип оборудования, достаточно широко представленный сегодня на рынке – USB-маршрутизаторы TP-Link. Такие USB-модемы, как можно легко догадаться по названию, отличаются тем, что подключаются непосредственно к устройству, с помощью которого осуществляется выход в глобальную сеть. Как правило, питание этих беспроводных маршрутизаторов производится через интерфейс подключения – USB, но также в линейке продукции имеются и те модели, что были оснащены дополнительно аккумулятором или же могут быть запитаны от отдельного разъема.

Популярные модели

TP-Link TP-Link TL-WR841ND 240915Как уже упоминалось, маршрутизаторы TP-Link представлены на рынке достаточно широко. Но несмотря на разнообразие моделей модемов и их типов, все же можно выделить те из них, которые пользуются сегодня особой популярностью среди пользователей.

В числе последних беспроводные маршрутизаторы TP-Link серии N, отличающиеся не только завидными скоростными показателями, но также и привлекательными техническими характеристиками, функциональностью и эргономичным стильным дизайном.

К примеру, модель TD-W8961NB, относящаяся к категории ADSL-модемы, и дополнительно оснащенная встроенным модемом ADSL2+, расширяющим возможности базовой технологии посредством удваивания битов входящего сигнала.

Также среди популярных стоит отметить модемы 4G TP-Link и модемы 3G TP-Link, которые привлекают внимание пользователей удобством в процессе эксплуатации, компактностью (в серии представлены также портативные беспроводные маршрутизаторы) и площадью покрытия. Кроме того, маршрутизаторы позволяют создавать совместное подключение для разнообразных мобильных устройств, широко сегодня распространенных.

Если же говорить более конкретно, то еще одной весьма популярной моделью является маршрутизатор TP-Link TL-WR841ND. Он, как и почти все модемы производителя, был разработан в соответствии со стандартом 802.11n, то есть гарантировано обеспечивает передачу информации в беспроводной сети на скорости, достигающей 300 Мбит/с.

Особенности и преимущества

Среди прочих особенностей стоит отметить оснащенность технологией 2*2 MIMO и наличие двух внешних антенн, которые не только ускорят передачу данных, но обеспечивают на порядок более устойчивый прием даже на больших расстояниях (максимальный радиус действия достигает 270 метров).

Простота в использовании, стабильные скоростные показатели и привлекательная цена сделали маршрутизатор TL-WR841ND выбором многих пользователей, убедившихся на собственном опыте в эффективности и надежности подобного решения.

Из статьи сетевые USB-адаптеры TP-Link с поддержкой Wi-Fi вы узнаете об основных технических характеристиках и возможностях адаптеров TP-Link.