Производитель Петрум

Петрум - отечественная компания, выпускающая инновационное видеооборудование для систем наблюдения по достаточно разумным ценам.

Компания Петрум, основанная в начале 2000-х годов, завоевала популярность в области проектирования, монтажа и технического обслуживания различных систем наблюдения, охранно-пожарных сигнализаций и электроустановок.

Благодаря накопленному за годы работы опыту и идеям, в прошлом году руководством компании было принято решение о создании собственного производства.

Мы предлагаем Вашему вниманию новинку на российском рынке телекоммуникационного оборудования - линейку РoЕ-коммутаторов для видеонаблюдения от фирмы-производителя Петрум!

Петрум - для систем видеонаблюдения

Поскольку создатели знают о монтаже не понаслышке, то созданная линейка видеооборудования была ориентирована на качество и надежность по доступной цене. В результате компанией Петрум были созданы коммутаторы с поддержкой PoE по новой, уникальной технологии, не имеющей аналогов в мире. Именно это позволяет по-новому взглянуть на монтаж видеонаблюдения и сэкономить при этом до 50%!

Обратите внимание, что вся серия устройств Петрум не требуют заземления, а при покупке любой модели Вы получаете грозозащиту всех портов в ПОДАРОК!

Новая схема организации видеонаблюдения от Петрум

Как правило, большинство монтажников устанавливают системы безопасности и наблюдения по двум схемам, которые представлены ниже. В первом случае, при прокладке кабеля по кирпичу или бетону Вы заплатите не менее 70 тысяч рублей, во втором - около 50 тысяч, что в обоих случаях, согласитесь, получается совсем не бюджетно, да и трудозатрат будет немало.

Варианты видеонаблюдения Петрум

Однако, Петрум выработала свою собственную схему создания системы наблюдения, которая и позволяет сэкономить значительную часть Ваших средств, благодаря тому, что предлагает использовать  при монтаже несколько РoЕ устройств:

  • ПКРУ-08 - базовый блок Петрум, который централизованно питает всю систему наблюдения: видеокамеры, термокожухи, ИК-прожекторы и остальные РoЕ-устройства). Бюджет мощности до 100 Вт на каждый порт (в сумме до 600 Вт).

  • БР-08 и БР-05 - коммутаторы Петрум с РoЕ-питанием. При этом последняя модель опционально может быть изготовлена в уличном исполнении, подключение дополнительного электропитания не требуется.

Коммутаторы Петрум

Устанавленное видеонаблюдение по представленной компанией Петрум схеме Ваши затраты будут составлять не более 15 тысяч! Поскольку требуется минимум прокладки проводов, соответственно, и трудозатрат становится значительно меньше. Поэтому в сравнении с классическими схемами монтажа, этот вариант является наиболее доступным со всех точек зрения.

Ознакомиться с оборудованием Петрум более подробно Вы можете в статье о коммутаторах Петрум.

Преимущества установки техники Петрум

Что дает в результате монтаж наблюдения с использованием видеооборудования Петрум?

  • К одному 8 портовому PoE-коммутатору Петрум можно подключить до 48 видеокамер;
  • Минимум прокладки проводов;
  • Отсутствует необходимость в установке дополнительных блоков питания;
  • Видеоборудование Петрум можно использовать в качестве источника питания для ИК-прожектора, термокожухов и пр.;
  • Устройство БР-05А2 в уличном исполнении не надо подключать к дополнительному источнику питания;
  • Есть возможность использования витой пары как с 2 парами, так и с 4;
  • До 100 метров от одного устройства до другого в любом направлении.

Сэкономь на монтаже видеонаблюдения с коммутаторами Петрум!

Видеонаблюдение Петрум

Купить устройства Петрум вы можете в нашем интернет-магазине. Для этого свяжитесь с нами по электронной почте или позвоните по многоканальному телефону. Наши консультанты с радостью помогут Вам в выборе и ответят на любые возникшие вопросы.

Также Вы можете заказать в нашей компании монтаж систем видеонаблюдения.