TP-Link routery 240915Wi-Fi роутеры TP-Link идут в ногу со временем, они полностью соответствуют требованиям современного мира, предоставляют качественное надежное соединение и гарантируют пользователям сохранение полной мобильности. 

На данный момент рынок информационных и коммуникационных технологий в буквальном смысле переполнен разнообразными предложениями, среди которых каждый, и даже самый требовательный, пользователь легко и без особых сложностей сможет отыскать решение, полностью соответствующее его индивидуальным критериям и финансовым возможностям.

В том его условном секторе, где расположено всевозможные технические приспособления для создания беспроводного интернета (Wi-Fi), особое внимание к себе привлекают роутеры TP-Link. Упомянутый производитель позаботился о широком ассортименте продукции, благодаря чему ему, в первую очередь, удается удовлетворить потребности максимально большого количества, как корпоративных, так и обычных пользователей. Они разнятся между собой многими характеристиками.

К примеру, типом WAN-порта – может быть ADSL, Ethernet или USB 3G или беспроводными мощностями –стандартами IEEE 802.11ac, IEEE 802.11g или IEEE 802.11n, описывающими работу в частотных диапазонах 5 ГГц, 2,4 ГГц и 2,4-2,5 ГГц или 5 ГГц (скорость передачи данных увеличено до 600 Мбит/с), соответственно. Кроме того, критерием в процессе выбора Wi-Fi роутеры TP-Link можно квалифицировать как поддерживающие протоколы PPTP, L2TP, IPsec или PPPoE, предоставляющие скорость LAN портов 1 Гбит/с или 100 Мбит/с, а скорость Wi-Fi больше 300 Мбит/с, 150 Мбит/с или 300 Мбит/с, оснащенные или нет USB-портами.

Недорогая высокоскоростная сеть пригодится в процессе работы с разнообразными мультимедийными приложениями или необходимыми для бизнеса программами и избавит вас от забот об укладке и подключении кабелей, как в доме, так и в офисе. Wi-Fi роутеры предоставят своим владельцам необходимую зону и дальность покрытия, порадуют стильным эргономичным дизайном, техническими характеристиками и функциональностью.

Обзор роутеров TP-Link для мобильного Wi-Fi

TP-Link routery mobiln 240915Роутеры TP-Link создаются и совершенствуются специалистами для полного удовлетворения потребностей пользователей. Отличным тому подтверждением могут стать приспособления, разработанные с целью предоставить им возможность осуществлять совместное беспроводное подключение по стандарту 3G/4G.

Некоторые из имеющихся в ассортименте сетевого оборудования, к примеру, модели М7350, TL-MR3420, M5250, TL-WR84ND и прочие, позволяют организовать доступ к широкополосному подключению, соответствующему упомянутому стандарту, с помощью распространенного кабеля Ethernet или по Wi-Fi.

Для того чтобы создать точку доступа, достаточно подключить модем. После чего Wi-Fi роутеры TP-Link гарантировано обеспечат не только совместный доступ к Интернет, но также и к тем приложениям и данным, что расположены в локальной сети.

Большинство из описываемого Wi-Fi-оборудования соответствует стандарту N, а значит станет инструментом для создания сети со скоростью до 300 Мбит/с, значительно уменьшив объемы потерянной при передачи информации даже на значительные дистанции и через препятствия в любом (домашнем или рабочем) помещении, так как, кроме всего прочего, они обладают привлекательным радиусом покрытия.

Также стоит отметить, что созданные с их помощью сети отличаются высоким уровнем безопасности, так как ими используется режим шифрования WPA/WPA2, защищающий и от атак из Интернета, и от попыток несанкционированного доступа.

Особенности модельного ряда со встроенным модемом ADSL2+

TP-Link routery adsl 11240915Как известно, модемная технология ADSL в связи с широким распространением пиринговых сетей и видеосвязи стала сегодня отличным решением.

Благодаря ассиметричному распределению доступной полосы пропускного канала между входящим и исходящим трафиком стало возможным уравновешивание их скорости.

Многие Wi-Fi роутеры TP-Link сегодня оснащены встроенным модемом ADSL2+, значительно расширяющим возможности базовой технологии ADSL путем удвоения битов входящего сигнала до определенных скоростей.

Кроме того, они оснащены функцией приоритизации трафика по IP-адресу, позволяющей еще большее рационально распределять пропускную способность между всеми теми приспособлениями, которые к ним подключены.

Большинство из них привлекает внимание пользователей удобной и действительно простой настройкой IPTV, наличием возможности произведения автоматического восстановления подключения и дополнительной защитой сети посредством нажатия кнопки WPS. Роутеры данного производителя это не только современное, но и выгодное эффективное решение, отличающееся завидной функциональностью и предоставляющее пользователям широкие возможности.