NSGate qBRIDGENsGate qBRIDGE - это серия высокоэффективных устройств доступа, работающих в режиме "Bridge" и предназначенных для решения проблем "последней мили", соединения удаленных сегментов локальных сетей Ethernet 10/100Base-TX с использованием различных технологий передачи данных по медным или оптическим каналам.

Оборудование представляет собой высокопроизводительный мост (Bridge), конвертирующий пакеты данных из LAN (Ethernet) в синхронный последовательный порт WAN (HDLC) и наоборот. При этом максимальная скорость пересылки и фильтрации составляет 90000 пакетов/сек., а размер буфера составляет 340 кадров. Со стороны LAN устройства имеют интерфейс 10/100 Mbps Ethernet. На стороне WAN можно использовать любой синхронный последовательный интерфейс с максимальной скоростью до 50 Mbps из числа уже реализованных или выполненный по запросу заказчика. Режим "Bridge connection"обеспечивает прозрачность для любых протоколов (TCP/IP, IPX и т.д.), а также передачу как "стандартных", так и "длинных" кадров VLAN.

В этой серии выпускаются и будут выпускаться различные модификации, которые отличаются интерфейсом порта WAN, а также наличием или отсутствием встроенного четырех-портового Ethernet-коммутатора с полной поддержкой функций VLAN (802.1q, 802.1p).

Все модели NsGate qBRIDGE могут использоваться для соединений по схеме "точка-точка" при объединении удаленных сегментов LAN. Кроме этого, некоторые модификации можно использовать для построения систем "точка-многоточка" для подключения пользователей к Internet.

Серия конвертеров NSGate qBRIDGE 307

NSGate qBRIDGE конвертерNsGate qBRIDGE-307 - простые и надежные VDSL2 конвертеры предназначены для расширения границ использования Ethernet по витой паре на дистанциях более 100 м. Такие устройства называют Ethernet Extender.

Данное оборудование позволяет получить соединение на скорости от 100 до 80 Mbps при длине линии до 300 м. Максимальная длина линии при диаметре жилы 0.5 мм составляет 1700 м. Соотношение скорости передачи и дальности связи приведено в таблице.

Для соединений по схеме "точка-точка" достаточно установить на одном устройстве режим ведомого а на другом - ведущего с помощью лишь одного переключателя.

Конвертеры имеют один линейный порт VDSL2, один порт Ethernet и DIP-переключатели для настройки. (Новая модель qBRIDGE-308 содержит встроенный коммутатор Ethernet с поддержкой VLAN, QoS и Firewall). Предусмотрен выбор специальных режимов: обеспечения защиты от импульсных помех длительностью до 250 мкс, режим минимальной задержки пакетов и режим избыточного соотношения сигнал/шум в линии для обеспечения помехозащищенности. 

Удобные и малогабаритные аппараты можно размещать на столе или монтировать на стене с помощью специального кронштейна Clamp-307. Эту технику можно установить в шасси R208 на 8/16 устройств с питанием 220 VAC или 48 VDC. Для питания отдельного устройства используется внешний адаптер 12V/1А.

Данное напряжение 12V используется для питания видеокамер наблюдения. Поэтому NsGate qBRIDGE-307 очень часто используется для организации систем IP-видеонаблюдения на удаленных объектах, т. е. для передачи данных с IP-видеокамер на расстояния более 100 м по двухпроводной медной линии (витой паре). Росту популярности в использовании добавляет неприхотливость оборудования к качеству линии связи. Это может быть витая пара любого уровня, телефонная линия или даже коаксиальный кабель.

Модифицированная модель конвертера NsGate qBRIDGE-307b имеет VDSL2 порт в виде разъема BNC. Для подключения к витой паре в комплекте предлагается специальный переходник с двухконтактным терминальным разъемом. Кроме этого, у этой модели увеличено количество Ethernet или LAN портов до четырех и добавлены элементы защиты портов от электромагнитных помех. Комплект qBRIDGE-307b можно рекомендовать для подключения четырех IP-видеокамер через уже ранее проложенный коаксиальный кабель при необходимости замены аналоговых камер на сетевые.

Обе модели работают в обычном температурном диапазоне 0°C ~ 55°C. Для работы вне помещения, оборудование необходимо устанавливать в термобоксы или непосредственно в термокожухи IP-видеокамер. Если такой возможности нет, на объекте можно использовать конвертеры NsGate qBRIDGE-307i, которые выполнены в традиционном для промышленных сетевых приборов исполнение – защищенный (IP-30) корпус для монтажа на DIN-рейку и предназначены для работы в диапазоне температур от -40°C до +75°C.

Модем NSGate qBRIDGE 307Все три модели полностью совместимы друг с другом, так как выполнены на едином чипсете. Таким образом, на одном конце линии с жесткими температурными требования может использоваться NsGate qBRIDGE-307i, а на другом, где условия менее жесткие - NsGate qBRIDGE-307, например, при подключении удаленных видеокамер к пульту охраны.

Если удаленных камер несколько, то на пульте охраны может быть установлено шасси R208 с необходимым количеством модемов qBRIDGE.

Технология VDSL2 предназначена, в первую очередь, для объединения территориально разнесенных участков LAN, расстояние между которыми уже не позволяет использовать Ethernet на витой паре, но требуется высокая скорость передачи данных от 10 до 100 Mbps.

Если расстояние между сегментами LAN от 300 до 1600 м, и между ними имеется хотя бы одна телефонная пара, то, установив два VDSL2 устройства, вы получите тот же самый Ethernet 10/100 Mbps при сравнительно низких затратах.

Параметры NSGate qBRIDGE-307

NSGate qBRIDGE-307

NSGate qBRIDGE-307 - VDSL2 конвертер: 1 LAN, DIP switch, по витой паре, 12V/1А (0°C ~ 55°C). Основные параметры:

  • поддержка Ethernet: IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x Flow Control;
  • поддержка VDSL2: скорость до 100 Мбит/с, длина линии до 1.7 км;
  • 1 порт Ethernet, 1 порт VDSL2 (разъем RJ-45 для витой пары);
  • простая настройка с помощью DIP-переключателей (4 шт.);
  • настольный вариант, монтаж на стену, установка в шасси R208;
  • шасси 2U на 8 или 16 устройств для установки в 19" стойку;
  • адаптер питания 12VDC/1A, потребляемая мощность 4.2 Вт;
  • рабочая температура: 0 ~ +55°C; Размеры: 96 x 74 x 23 мм;
  • победитель конкурса " Продукт года - 2010 ".

NSGate qBRIDGE-307b

NSGate qBRIDGE-307b - VDSL2 конвертер: 4 LAN, DIP switch, коаксиал или витая пара,12V. Параметры:

  • идеальное решение для подключения 4-х IP-видеокамер через;
  • уже ранее проложенный коаксиальный кабель;
  • поддержка Ethernet: IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x Flow Control;
  • VDSL2: до 100 Мбит/с, длина линии до 2км (Coax), до 1.7км (UTP);
  • 4 порта Ethernet, 1 порт VDSL2 (клеммник UTP / BNC переходник);
  • защита портов от атмосферных разрядов и электромагнитных помех;
  • настольный вариант, монтаж на стену, настройка с помощью DIP;
  • адаптер питания 12VDC/1A, потребляемая мощность < 6 Вт;
  • рабочая температура: 0 ~ +55°C; Размеры: 130 x 82 x 25 мм.

NSGate qBRIDGE-307i

NSGate qBRIDGE-307i - VDSL2 конвертер: 1 LAN, DIP switch, по витой паре, Industrial. Параметры:

  • поддержка Ethernet: IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x Flow Control;
  • поддержка VDSL2: скорость до 100 Мбит/с, длина линии до 1.7 км;
  • 1 порт Ethernet, 1 порт VDSL2 (разъем RJ-45 для витой пары);
  • простая настройка с помощью DIP-переключателей (4 шт.);
  • корпус: защита IP30, монтаж на DIN-рейку, стену;
  • защита портов от атмосферных разрядов и электромагнитных помех;

Модем NSGAte qBridge

  • защита цепей питания от перегрузки и обратной полярности;
  • питание: 12~48 VDC или 24 VAC с резервированием;
  • релейный контакт аварийной сигнализации, мощность 4.8 Вт(48VDC);
  • рабочая температура: -40°C~75°C ; Размеры: 140 x 95 x 30 мм.

Купить NSGate qBRIDGE

Купить NSGate qBRIDGE по низкой цене можно в каталоге интернет-магазина «Борн СПб». Здесь Вы всегда можете получить персональные скидки и условия доставки. По всем вопросам присылайте Ваш запрос на электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , или звоните по бесплатному телефону: 8 (800) 700 85 87.

Узнать более подробно о производителе NSGate Вы можете, кликнув по ссылке.