petrum-0Коммутаторы Петрум - новинка на российском рынке телекоммуникационного оборудования. Компания, до этого момента занимавшаяся только проектированием и монтажом систем безопасности, не так давно открыла собственное производство оборудования для видеонаблюдения.

Поскольку фирма уже имела большой опыт в данной сфере, то были созданы коммутаторы Петрум с поддержкой PoE, в основе которых лежит по-настоящему уникальная технология, не имеющая аналогов в мире и позволяющая благодаря этому экономить значительные средства при организации систем IP-видеонаблюдения. Сокращение расходов до 50% достигается засчет абсолютно новой схемы построения.

Обзор моделей и характеристик оборудования

Коммутаторы Петрум для видеонаблюдения отличаются высококачественной сборкой и отличным уровнем безотказности в рабочем процессе. Бренд стремится обеспечить пользователя всем необходимым для надежной работы всей системы безопасности, поэтому гарантирует стабильную работу каждого устройства, вышедшего с конвейера.

Видеонаблюдение с коммутаторами Петрум

Коммутатор ПКРУ-08 PoE+

Коммутатор Петрум пкруПитающее коммутационное распределительное устройство Петрум предназначено для построения IP систем видеонаблюдения любого масштаба, от 1 видеокамеры до нескольких десятков. Количество  подключаемых камер ограничивается мощностью ПКРУ-08 РОЕ+ от 110 до 600 Вт до 100 метров от одного устройства до другого в любом направлении.

ПКРУ-08 РОЕ+ имеет 8 портов, из них 7 портов 10/100 Base-T с питанием POE+ до 100 Вт на каждый порт. Все порты с питанием РОЕ имеют встроенную грозозащиту. Порт №1 10/100/1000 Base-T не имеет РОЕ питания и предназначен для подключения к видеорегистратору. Предназначен для настольной установки в 19" стойку.

ПКРУ-08 выпускается в следующих модификациях:

  • ПКРУ-08/110 (суммарная максимальная мощность всех PoE устройств 110 Вт.);
  • ПКРУ-08/150 - хит продаж! (суммарная максимальная мощность всех РоЕ устройств 150 Вт.);
  • ПКРУ-08/350 (суммарная максимальная мощность всех PoE устройств 350 Вт.);
  • ПКРУ-08/450 (суммарная максимальная мощность всех PoE устройств 450 Вт.);
  • ПКРУ-08/600 (суммарная максимальная мощность всех PoE устройств 600 Вт.).

Модели БР-05А1 и БР-05А2 с питанием по PoE

Блок расширения Петрум БР-05А1 предназначен для увеличения количества подключаемых IP видеокамер с поддержкой PoE и работает в составе ПКРУ-08. Питание видеокамер и питание БР-05 осуществляется от базового блока ПКРУ-08.

Уличный PoE коммутатор Петрум, который сам питается по PoE. БР-05А2 (блок расширения) предназначен для увеличения количества подключаемых IP видеокамер с поддержкой PoE и работает в составе ПКРУ-08, так же как и БР-05А1.

Коммутаторы Петрум

Оба устройства Петрум БР-05 имеет 5 PoE портов 10/100 Base-T и являются хитами продаж среди отечественных пользователей! Напряжение составляет 48 В до 100 Вт на один порт. Магистральные линии и провода от видеокамер могут подключаться к любым портам. Для подключения магистральных линий, от ПКРУ до БР и от одного БР до другого, рекомендуется использовать кабель с медными жилами UTP 4х2х0,5 кат. 5е. Для подключения видеокамер можно использовать кабель с медными жилами UTP 2х2х0,5.

БР-08 с питанием по PoE - хит продаж!

Коммутатор Петрум БРБР-08 Петрум - блок расширения, предназначен для увеличения количества подключаемых IP видеокамер с поддержкой PoE и работает в составе ПКРУ-08. Питание видеокамер и питание БР-08 осуществляется от базового блока ПКРУ-08.

Петрум БР-08 имеет 8 PoE портов 10/100 Base-T. Напряжение 48 В до 100 Вт на один порт. Питание передается по всем четырем парам 1,2; 4,5 +; 3,6; 7,8 - (причем пары не являются параллельными, 4,5 и 7,8 передают только питание, без данных). Все порты одинаковы и не имеют приоритета. До 100 м от одного устройства до другого в любом направлении. Потребляемая мощность БР-08 без нагрузки не более 0,3 Вт. Температура эксплуатации от 0 до +50 ᵒС. Крепление настенное.

Подключение Петрум

Организация полноценного наблюдения

Помимо коммутаторов Петрум производит также оборудование для построения полноценного наблюдения и охраны объекта. В зависимости от целей и задач мы поможем подобрать Вам оптимальное решение.

Цифровой IP видеорегистратор Петрум с возможностью подключения до 4 IP видеокамер разрешением 1920х1080 пикс. 25 к/сек на каждый канал (при необходимости количество камер можно увеличить до 8 шт. разрешением 1080Р). Рабочая температура -45 + 50 ᵒС. Габаритные размеры 300х400х146 мм. Степень защиты IP67.

Видеорегистратор Петрум

Видеорегистратор Петрум и все необходимое оборудование расположено в одном герметичном корпусе с климат-контролем. Может быть установлен в любом месте, как в помещении так и на улице. Видеокамеры могут располагаться произвольно на расстоянии до 150 м. от видеорегистратора, подключение кабелем UTP 2х2х0,5, питание видеокамер осуществляется по этому-же проводу.

Вся видеоинформация записывается и хранится на видеосервере с глубиной архива до 1 месяца. Копирование видеоархива осуществляется на ПК или ноутбук при подключении к видеорегистратору проводным соединением или через Wi-Fi.

Видеорегистратор Петрум укомплектован встроенным USB модемом. Удаленный онлайн просмотр осуществляется на любом ПК или мобильном устройстве. Так как вся видеоинформация записывается на жесткий диск видеорегистратора, интернет трафик расходуется только во время подключения и онлайн просмотра изображения (можно выбрать тариф сотового оператора без абонентской платы). Для уверенного приема видеорегистратор Петрум комплектуется внешней антенной.

Комплектация:

  • IP видеорегистратор;
  • HDD 2Тб.;
  • коммутатор с поддержкой РоЕ 4 порта;
  • USB модем;
  • ПО, мышь;
  • пластиковый ударопрочный термобокс с климат-контролем или металлический шкаф;
  • внешняя GSM антенна.

Дополнительно, по запросу, видеосистема Петрум может быть укомплектована необходимым количеством проводов (патч-кордов) для подключения необходимого количества видеокамер.

Видеонаблюдение Петрум