Коммутаторы NSGateКоммутаторы NSGate для видеонаблюдения - проверенное качество и надежность по доступной цене. Устройства производятся как для работы с кабелем UTP, так и с коаксиалом, что значительно расширяет возможности системы видеонаблюдения.

Некоторые интеграторы и инсталляторы систем безопасности используют недорогие модели известных телекоммуникационных брендов, забывая, что при построении сетей систем безопасности цена никогда не должна быть главным критерием выбора решения.

Стандартные коммутаторы для IT-рынка применяются в корпоративных сетях и в частном секторе. Устройства устанавливаются только внутри помещения, используют стандартные номиналы питания 5В DC или 220В AC, производятся из комплектующих самого низкого ценового диапазона из-за большой конкуренции на этом сегменте рынка.

Гарантийный срок на такие изделия не превышает 12 месяцев. Заменить сгоревший коммутатор в офисе не представляет труда, тогда как найти и заменить подобную технику, установленную в монтажный шкаф, который закреплен где-то на опоре - довольно сложная задача. Поэтому некоторые производители выпускают специальные модели повышенной надежности.

Виды коммутаторов NSGate

Компания NSGate производит высоконадежные проводные системы передачи данных с IP-видеокамер на расстояние более 100 метров. Коммутаторы позволяют это делать как по оптоволконному кабелю, так и по витой паре или по коаксикальному кабелю, что дает возможность каждому пользователю подобрать оптимальное оборудование.

Коммутаторы NSGate для коаксиала и витой пары

Коммутаторы NSGate предназначены для доступа и подключения IP-видеокамер. Объекты или точки, запланированные для видеонаблюдения, чаще всего расположены на улице и расстояния до сервера обычно превышают критические 90-100 метров. Для решения проблемы удаленного подключения используются оптические линии связи или специальные устройства для медной пары.

Подключение коммутаторов NSGate

 

Данное оборудование представляет собой специальные устройства, например, QMAX-800V/A, которые изготовлены по технологии VDSL2. Они предназначены для создания систем IP-видеонаблюдения на удаленных объектах, то есть для передачи данных с IP-камер на расстояния более 100 м по двухпроводной медной линии (витой паре) или коаксиальному кабелю. У коммутаторов NSGate 1, 4  и более портов Ethernet для подключения IP-камер, и они способны работать на дистанции до 1,7 км. Обычно такие устройства называют Ethernet Extender.

Коммутаторы NSGate для оптоволоконного кабеля

Также существуют коммутаторы NSGate с оптическими портами, которые предназначены для организации сетей IP-видеонаблюдения на удаленных объектах, то есть для получения и передачи данных с IP-видеокамер по оптическому кабелю.  Оптические SFP порты поддерживают скорость передачи 100M и 1G.

Например, в модели DAS-4G24F используется коммутационная архитектура Store-and-Forward (буферизованная передача), которая обеспечивает неблокирующую многовходовую коммутацию (switch fabric) и передачу значительных массивов данных практически без задержек с высокой пропускной способностью до 48 Гбит/с.

Коммутатор NSGate DAS

Поддерживаются такие функции, как агрегирование каналов (до 6 групп по 8 портов), позволяющее коммутатору NSGate работать с высокоскоростной магистралью, объединяющей множество портов; приоритизация трафика QoS; мультикастинг, управляемая модель использует IGMP snooping для снижения нагрузки на сеть и несколько протоколов Spanning Tree для резервирования путей передачи данных, а также инструменты защиты данных и сети (IP source guard; MAC, IP и VLAN ACL). 

Расширенный функционал управляемого коммутатора NSGate позволяет ему осуществлять сегментирование локальной сети на виртуальные подсети как по портам (Port-based VLAN), так и тэгируемые (802.1Q tag VLAN).

При этом аппарат оптимально использует канал и предотвращает избыточный трафик в общей сети, поскольку сетевой трафик ограничен пределами VLAN. Наряду с этим, поддерживаются различные механизмы управления виртуальными ЛВС, среди которых частные VLAN, туннелирование Q-in-Q и др. А настройка и управление осуществляются через консольный порт, веб-интерфейс, Telnet и SNMP.

Промышленные коммутаторы NSGate

Лучшим вариантом выбора устройства доступа является использование промышленных коммутаторов NSGate, так называемых Industrial Switch. Эти модели предназначены для работы в жестких температурных условиях (от минус 40 до плюс 75 градусов Цельсия) и в широком диапазоне значений питающего напряжения.

Металлический корпус обладает степенью защиты IP30 и предусматривает возможность крепления на DIN-рейку или стену. Среднее время наработки на отказ у таких коммутаторов NSGate (параметр MTBF) порядка 200 тысяч часов и гарантийный срок до пяти лет эксплуатации.

Например, управляемые L2 Ethernet коммутаторы NSGate серии NIS-3500 являются надежными и высокопроизводительными промышленными аппаратами для многолетней безотказной работы в интеллектуальных системах передачи информации для промышленной автоматизации и видеонаблюдения.

Например, модель NIS-3500-2208PCE. Благодаря возможностям настройки различных параметров и поддержки широкого функционала коммутаторов NSGate 2-го и 3-го уровней (VLAN, QoS, IGMP, GVRP, Security, STP, RSTP, X-Ring и пр.), устройства позволяют управлять нагрузкой, полностью контролировать трафик, отслеживать состояние портов и цепей питания, а также восстанавливать функционирование системы при обрывах кабеля или выходе из строя промежуточных узлов.

Промышленные коммутаторы NSGate

Для промышленных коммутаторов NSGate  важно, чтобы оборудование обеспечивало защиту от электромагнитных помех, высоких и низких температур, имело высокую степень защиты, виброустойчивость и ударопрочность.

Где купить коммутаторы NSGate

Купить коммутаторы NSGate Вы можете оптом или в розницу в каталоге интернет-магазина «Борн СПб». При этом Вы можете рассчитывать на получение персональных скидок и условий доставки. Все возникшие вопросы присылайте на электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , или звоните по бесплатному по РФ.

Далее читайте про медиаконвертеры NSGate.