Тонеры и картриджиВ каждом офисе, во многих домах сейчас используется различная копировальная техника.

Эти помощники отлично справляются со своей функцией, оперативно и качественно выполняют печать текстов, документов и изображений.

Выбрать модель принтера, плоттера или факса, идеально соответствующую предназначению и объему выполняемых работ, среди огромного ассортимента не так уж и сложно.

Потребителям, которые уже приобрели такую технику, обязательно придется столкнуться с необходимостью купить расходные материалы, в том числе тонеры и картриджи. К выбору этих товаров нужно относиться очень внимательно.

От этого напрямую зависит насколько производительно и надежно будет работать техника, каким будет качество отпечатанных текстов и изображений. Есть несколько важных правил, на которые нужно обратить внимание при совершении покупки.

Только оригинальные тонеры и картриджи!

Как выбрать тонеры и картриджи

Приобретать нужно только оригинальные тонеры и картриджи! Желание сэкономить средства на приобретении расходных материалов вполне объяснимо.

В работе принтеров, плоттеров, факсов расходуется немало бумаги и приходится регулярно менять картриджи.

Поэтому потребители нередко отправляются на рынок, где можно купить тонеры и картриджи по приемлемой стоимости. Однако такая экономия может стать причиной дополнительных расходов.

Контрафактные картриджи или тонеры сторонних производителей по своей конструкции и составу зачастую не соответствуют стандартам.

В результате кассета может оказаться непригодной для установки. Нередко при печатании с такими блоками появляются пятна и другие дефекты. И это еще "цветочки".

В работе с техникой могут использоваться совмещенные расходные материалы. Но если важны высокое качество печати, производительность работы оборудования, такой выбор может не оправдать ожиданий. Инновационные технологии используются только в оригинальных моделях, созданных производителями технических устройств.

Несмотря на множество статей и форумов, посвященных заправке картриджей, советам по якобы аналогам оригинальной расходки, существует серьезный риск поломки техники при использовании поддельных тонеров и картриджей.

Если принтер или плоттер находится на гарантийном сроке, то бесплатный ремонт такой неисправности производиться не будет. А замена испорченных деталей скорей всего выльется в серьезную сумму денег. Поэтому прежде чем покупать дешевые неоригинальные тонеры и картриджи подумайте, чем это в конечном счете может обернуться.

Не стоит думать, что покупка расходных материалов от известных брендов потребует непомерных затрат. Есть возможность избежать лишних расходов. Каталог расходных материалов на сайте компании "Борн СПб" поможет каждому в этом убедиться.

Неоригинальные тонеры и картриджи

Как выбрать тонеры и картриджи?

При выборе и покупке расходных материалов главными критериями должны быть их полное соответствие виду оборудования и предназначению.

Это позволит обеспечить технике все условия для надежной работы, а продукции достойное качество.

В струйных и лазерных принтерах, плоттерах используются картриджи различных типов. Блоки для струйных моделей заправлены чернилами, лазерная печать выполняется при помощи порошкового красителя, содержащегося в тонере.

К примеру, тонер-картридж HP CE505A 05A Black применяется для лазерных принтеров HP LaserJet и других моделей, используемых для работы в офисах. Оригинальная модель не требует знаний и опыта для установки и замены, обеспечивает быструю печать в черно-белом спектре. Ресурс картриджа рассчитан на 2300 страниц.

Важно учитывать и предстоящий вид, объем работ, который должен обеспечить элемент. В ассортименте известных производителей есть тонеры и картриджи различных категорий:

  • стандарт;
  • эконом;
  • с повышенным ресурсом;
  • черно-белые;
  • цветные.

Это дает возможность сделать правильный выбор, обеспечить необходимую производительность и качество.

Картриджи для профессиональной печати

Или, например, тонер-картридж HP CE740A 307A Black предназначен для установки в профессиональное оборудование HP Color LaserJet.

С его помощью осуществляется высокоскоростная печать черно-белых и цветных изображений.

Применение данного блока обеспечивает надежную, производительную работу оборудования.

Вы можете выбрать, купить расходные материалы от известных производителей в компании "Борн СПб", оформив заказ на сайте или через электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Если вы не нашли какой-либо товар или нужна дополнительная информация по наличию, стоимости, способу оплаты, доставке, звоните по телефону: 8 (412) 458-85-86. Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы и помогут с выбором!