dante-inter-mКомпания «Борн СПб» сообщает о начале поставок на российский рынок нового сетевого аудиоконтроллера DAC-288 от Inter-M – одного из крупнейших производителей и поставщиков оборудования в области цифровых систем оповещения, позволяющего реализовывать самые различные по сложности и требованиям распределенные звуковые системы с использованием IP-сетей.

Новейший контроллер DAC-288 представляет собой современную высокопроизводительную цифровую систему передачи аудиоконтента по IP-сетям и превосходит все альтернативные решения по скорости, числу каналов, гибкости, масштабируемости и лёгкости использования. Новинка построена на основе профессиональной аудиотехнологии DANTE от компании-производителя Audinate, благодаря которой была достигнуто превосходное качество передачи аудиосигналов 24-битной разрядности с частотой 48 кГц и самой минимальной задержкой до 1 мс.

dante-inter-m-100DAC-288 позволяет обрабатывать аудиосигналы одновременно и независимо друг от друга по 8 двунаправленным каналам. При этом для каждого из них предусмотрены «сухие контакты» на вход и выход для удаленного управления оборудованием звуковой системы. Помимо прочего, контроллер осуществляет поддержку управления по последовательной шине RS-232, а мониторинг и управление аудиоканалов может выполняться с помощью компьютера, подключенного к сети, с использованием специализированного ПО – Dante Management Software, которое входит в комплект поставки.

Контроллер DAC-288 работает по принципу «включил и используй» (plug and play), который достигается за счет автоматического самоконфигурируемого аудиоинтерфейса. Благодаря используемой технологии DANTE пользователю предоставляется комплексное решение передачи несжатого аудиосигнала с очень низкой задержкой между стандартными сетями Ethernet с TCP/IP-протоколами. Также контроллер выполняет точную синхронизацию при передачи аудиосигналов, дополнительно управляя автоматическим включением устройств и открытием каналов.

Все это позволяет с успехом использовать новинку не только в трансляционных системах оповещения, но и в системах профессионального озвучивания.

Более подробную информацию по характеристикам, функционалу и условиям приобретения сетевого контроллера DAC-288 Вы можете получить, отправив соответствующий запрос нам на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.