d-link-budjetКомпания D-Link не так давно пополнила линейку бюджетных гигабитных коммутаторов и представила на рынок новую модель DGS-1100-10/ME, предназначенную для использования в операторских сетях MetroEthernet в местах, где не требуется большое количество портов, например, в поселках коттеджного типа или малоквартирных домах.

Коммутатор DGS-1100-10/ME оборудован 8 портами 10/100/1000BASE-T и 2 комбинированными портами 100/1000Base-T/SFP, каждый из которых оснащен встроенной защитой от статического электричества до 6 кВ. Высокий уровень качества обслуживания осуществляется за счет распределения пакетов по 8 очередям приоритетов (802.1p и DSCP), а также благодаря возможности управления полосой пропускания с минимальным шагом 16 Кбит/с. При этом снижение электропотребления и сокращение расходов за электроэнергию достигается благодаря соответствию данной модели стандарту IEEE 802.3az.

DGS-1100-10/ME оснащен встроенной пассивной системой охлаждения, что гарантирует практически бесшумную работу аппарата. Коммутатор имеет широкие функциональные возможности, включая контроль над подключением и проверку подлинности с использованием Port Securityи аутентификации 802.1Х на основе МАС-адресов и функции 802.1X Guest VLAN, которая позволяет создать гостевую VLAN с ограниченными правами доступа. Также в данной модели встроены функции IGMP/MLD Snooping, IGMP/MLD Snooping Fast Leave, IGMP Authentication и Limited IP Multicast для осуществления услуг IPTV.

Новый коммутатор D-Link может осуществлять адресацию как методом IPv4, так и при помощи IPv6. Также DGS-1100-10/ME поддерживает протокол оповещения о настройках устройства LLDP, и протокол мониторинга RMON v1, а также функции обнаружения неисправностей на портах Ethernet OAM и диагностики кабеля Loopback Detection. А настройка и управление коммутатора DGS-1100-10/ME может осуществляться не только посредством протоколов SNMP v1/v2c/v3, но и при помощи веб-интерфейса или командной строки.

Более подробную информацию о коммутаторе DGS-1100-10/ME, его характеристиках и условиях приобретения Вы можете узнать, отправив соответствующий запрос нам на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.