zyxel-keenetic-logoКомпания ZyXEL не так давно представила на рынок новинку – Интернет-центр Keenetic Omni II, созданный специально для подключения небольшого офиса или дома к Сети и IP-телефонии по отдельной Ethernet-линии. Характерной особенностью данного устройства является высокая скорость передачи данных до 100 Мб в секунду независимо от нагрузки и типа подключения, при этом в дуплексном режиме скорость может быть гораздо выше и достигать до 300 Мб в секунду при частоте 2,4 ГГц.

Keenetic Omni II– современное решение для получения доступа в Интернет на базе последних разработок ZyXEL. Новый Интернет-центр обладает широкими функциональными возможностями при сравнительно низкой стоимость устройства и дает пользователю возможность настраивать индивидуально оптимальные параметры работы.

zyxel-keenetic-2Главными преимуществами Интернет-центра Keenetic Omni II является поддержка протоколов IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP и 802.1X, а также возможность подключения через все наиболее популярные DSL и USB-модемы, точки Wi-Fi и порт Ethernet. Кроме того, производитель установил встроенный клиент BitTorrent, интернет-фильтр Яндекс.DNS, межсетевой экран, защищающий, в том числе, и от DDoS атак, а также функцию родительского контроля. Keenetic Omni II дает возможность осуществлять перенаправление портов и выбирать определенный порт в зависимости от его назначения в используемой локальной сети, в том числе и в автоматическом режиме. Также пользователь может самостоятельно назначать и изменять роли сетевых интерфейсов, и блокировать доступ в Сеть на основании UDP и TCP-порта, MAC или IP-адреса.

Корпус Keenetic Omni II выполнен из специально разработанного материала и оснащен двумя антеннами, несколькими кнопками управления, а также девятью индикаторами состояния устройства. Интернет-центр предназначен для эксплуатации в температурном диапазоне от 0 до +40 градусов по Цельсию и при напряжении электросети от 100 до 240 Вольт с частотой 50-60 Гц.