Как многим хорошо известно, турникет сегодня представляет собой эффективное и относительно простое решение для тех, кто нуждается в защите зданий или пространств, а потому прибегает к тщательному контролю права доступа каждого желающего на выход или вход.

Что такое турникеты PERCo в современном мире?

Турникеты PERCo - виды моделейНа рынке представлено достаточно широкий ассортимент подобных приспособлений, но, как показывает практика, особое внимание пользователей привлекают турникеты PERCo, а конкретнее турникеты PERCo TTR.

Компания-производитель в соответствии разнообразным опросами и статистическими данными является на данный момент бесспорным лидером на российском рынке среди производителей систем безопасности и специального оборудования для их постройки необходимого.

За плечами предприятия свыше 27 лет работы, а в арсенале разветвленная сеть представительств и сервисных центров по всему миру (состоянием на сегодня в 79 странах), свыше 400 партнеров и дилеров, реализующих высококачественную продукцию. Вся изделия сертифицированы и соответствуют всем международным стандартам. Турникеты PERCo TTR уже стали выбором огромного количества человек, через низ проходит около 20 миллионов людей ежедневно.

Триподы PERCo

PERco turnik 252525Турникет трипод PERCo, как уже упоминалось, является на данный момент наиболее популярным типом описываемых приспособлений.

Среди бесспорных преимуществ, которыми обладают турникеты PERCo TTR, привлекательная компактность, непревзойденная, проверенная сотнями тысяч пользователей надежность и элегантный современный дизайн, которой порадует глаз даже самых искушенных эстетов.

Кроме того, стоит отметить, что трипод PERCo – это универсальное решение, позволяющее обеспечить бескомпромиссный контроль доступа, так необходимый сегодня на проходных всевозможных организаций и предприятий.

Среди прочих особенностей, о которых нужно обязательно упомянуть, когда речь идет про турникеты PERCo TTR, наличие автоматических планок, получивших название «Антипаника», гарантирующих возможность освободить проход дистанционно в случае возникновения экстренных ситуаций, предусматривающих быструю эвакуацию, а также прочность оборудования.

Некоторые из моделей PERCo TTR выполнены из нержавеющей стали, что, к слову, позволяет эксплуатировать их и на открытом воздухе. Широкий ассортимент дает возможность каждому пользователю отыскать трипод PERCo, соответствующий индивидуальным потребностям и требованиям.

Тумбовый турникет PERCo

PERCo tumbovyi turniket 111Тумбовый турникет PERCo достаточно давно уже признан оптимальным решением для предприятий и организаций с большим потоком людей.

Весь секрет в особой конструкции, которая позволяет не только эффективно организовать пространство, но и сэкономить, ведь установив устройства одно за другим в ряд, можно легко сформировать зону прохода так, чтобы не использовать никаких дополнительных ограждений.

Кроме того, каждый тумбовый турникет PERCo так же, как и все турникеты PERCo TTR, выполнен их высококачественных прочных материалов, гарантирующих устойчивость к внешним воздействиям и механическим повреждениям.

Что касается модельного ряда, то наиболее покупаемыми являются TTD-08A, TTD-03.1, TB01 и TBC01. Первая из упомянутых оснащена автоматическими планками «Антипаника» и встроенными считывателями, вторая отличается наличием радиопрозрачной крышки, а две последние – встроенных считывателей бесконтактных карт и картоприемника. Стоит признать, что тумбовый турникет PERCo сам по себе больше, нежели турникеты PERCo TTR.

Полноростовый турникет PERCo

polnorost turnik perco 2545Полноростовый турникет PERCo из всех описанных ранее и в принципе существующих считается наиболее надежным устройством, позволяющим в буквальном смысле слова полностью перекрыть проход. Как правило, подобное оборудование используется на объектах, чьим требованиям безопасности турникеты PERCo TTR не соответствуют.

Роторные турникеты PERCo отлично сочетаются с полноростовыми калитками, наличие которых позволяет провозить велосипеды и прочие крупногабаритные грузы, а также проходить линию контроля на инвалидной коляске.

Роторные турникеты PERCo отличатся особо жесткой сварной конструкцией, среди характеристик которой повышенная коррозийная стойкость. Большинство из них выполнены из алюминиевого сплава, что дает возможность производителю гарантировать не только надежность, но и привлекательно длительный срок службы.

Полноростовый турникет PERCo, как показывает практика, больше чем турникеты PERCo TTR подходит для использования в агрессивных средах.

Стоит также отметить, что у описываемого приспособления есть и минусы – нет никакой возможности открыть его полностью в случае возникновения экстренных ситуаций. Кроме того, их установка из-за больших габаритов в буквальном смысле слова сужает проход в дважды.

Из статьи контроллеры PERCo для замков и турникетов вы узнаете о режимах работы контроллеров и их особенностях.

Еще больше турникетов можно посмотреть в нашем каталоге.